Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Простое создание строки из объектов разных типов данных Всем доброго времени суток. Создал класс, который (по моему мнению) сделает более удобным создание строк и их передачу в функции, принимающие строки. Посоветуйте, как можно (если нужно) его улучшить. Пример использования string num = mkstr() << 15 //число в строку //передача строки в функцию int a = rand()%100 ofstream fout(mkstr() << "file" << a << ".txt"); Исходный код https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1234710.html Правильно ли в приведенном примере реализовано выделение и очищение памяти под двумерный вектор C++
Скажите правильно ли я выделяю и очищаю память под двухмерный вектор class A { private: std::vector< std::vector<int> >* vec; public: A()
C++ Циклы: вычисление синуса Приступил к циклам. Задание такое: Как известно, функция sin(x) может может быть вычислена в виде ряда sin(x)=x-x^3/3!+x^5/5!-...=\sum_{n=0}^{\propto }(-1)^n*(x^(2n+1))/(2n+1)! На практике при вычислении значения функции sin(x) соответствующий ряд ограничивают, т.е. рассматривают приближенное выражение sin(x)= x-x^3/3!+x^5/5!-x^7/7!+...+... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1234686.html C++ Boost::regex не могу сформировать ссылку на паттерн при поиске https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1234677.html
Необходимо найти 2 повторяющихся заголовка и объединить некоторое содержимое через replace. Хотел создать выражение для поиска: ^(prefix=)(.*)(\n)(*)($2) Вот только ссылка $2 не возвращает содержимое (.*). Можно как-то сделать подобную ссылку? Спасибо.
Инициализация переменных - некорректно работает пример из книги C++
Взял задачку из книги Г.Шилда. Должно показывать 1 3 6 10 15. Но у меня выдает 1 2 3 4 5. Набрал всё точь в точь с книги, в чём проблема, кто подскажет? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; void total (int x); int main(){ setlocale(LC_ALL,"RUS"); cout << "Вычисление суммы чисел от 1 до 5.\n"; total(5); _getch();
C++ Не работает цикл for #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int x; for(x=0; x<10; x++); cout << x << " "; _getch(); return 0; } https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1234664.html
C++ Функция инициализации консольной графики от Лафоре Доброго времени суток. Пытаюсь использовать( только обучения ради ) и изменить библиотеку консольной графики от Лафоре. Среди прочих функций есть функция инициализации графики, вот её код: void init_graphics() { COORD console_size = {80, 25}; //open i/o channel to console screen hConsole = CreateFile("CONOUT$", GENERIC_WRITE | GENERIC_READ, FILE_SHARE_READ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1234650.html C++ При добавлении студента, сбивается вся структура, и при выводе всего списка студентов, выводит какой то мусор
Суть действий: При добавлении студента, сбивается вся структура, и при выводе всего списка студентов, выводит какой то мусор. Раньше я прописал все тоже самое только без функции AddStudent и все нормально работало( case 50: // добавление студента { AddStudent(stud, &nSize); // добавляем студента
C++ Простой парсер - как перебрать варианты строки Всем привет!Опыт программирования на си++ всего месяц-c# около 4 а делфи один год.Решил их кинуть(c# и делфи) и писать все на си++.Если что я 12 летний школьник поэтому обьясните попонятней.VCL знаю неплохо-про инклуды и не говорите-давайте сразу код.Ну хватит тут анкету писать, вот сам и впопрос.Я пишу простенький парсер,не знаю как перебрать варианты строки.Вот код: #include <vcl.h> #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1234636.html C++ Не выполняется код в цикле в приведенном коде https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1234627.html
Не могу понять, почему не выполняется код в цикле в этом коде: // sp_Ch5P255_Exercise05 /// Занятия по книге Стивена Праты "Язык программирования С++" (2012, 6-е издание). /// Упражнения по программированию. Глава 5, страница 255, упражнение 5. /* Предположим, что вы продаете книгу по программированию на языке C++ для начинающих. Напишите программу, которая позволит ввести ежемесячные...
C++ Передача параметра по константной ссылке - что это?
объясните мне пожалуйста что такое передача параметра в функцию по константной ссылке? я просто вообще не могу представить что значит & в параметре функции... 2 года как изучаю си, а такое увидел только недавно... & это же операция взятия адреса, я ее знаю только так... но как она может быть параметром убей не пойму...
C++ Задание директории gcc Здравствуйте. Первый раз работаю с gcc. Не получается задать директорию для работы. То есть собирается только то, что лежит в C:\MinGW\bin, а это неудобно. Предполагаю, что надо найти какую-то системную переменную PATH и прописать туда директорию, в которой я хочу хранить проект. Но я не предста
1487 / 1414 / 240
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 3,915
27.07.2014, 22:00 0

Максимально быстрый вариант вычисления sinf/cosf - C++ - Ответ 6466885

27.07.2014, 22:00. Показов 5209. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Somebody Посмотреть сообщение
да и не векторизуются они...
Так и таблица не будет векторизоваться

Вернуться к обсуждению:
Максимально быстрый вариант вычисления sinf/cosf C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.07.2014, 22:00
Готовые ответы и решения:

Более быстрый вариант сравнения фотографий
Всем привет. Нужно сравнить на идентичность несколько сотен фотографий, чтобы убрать...

Запрос данных с экрана максимально быстрый
Товарищи приветствую Вас! Помогите с проблемой Дело в том что, я раньше запрашивал пиксель на...

Быстрый поиск максимально похожего слова
Добрый день! Есть словарь строк List&lt;string&gt;, отсортированный по алфавиту. Есть некое слово,...

Максимально бюджетный вариант стримерского игрового ПК
Всем привет! Ребят,особо не шарю,поэтому прошу помощи у вас Помогите пожалуйста собрать компьютер...

17
27.07.2014, 22:00
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.07.2014, 22:00
Помогаю со студенческими работами здесь

Посоветуйте, пожалуйста, максимально бюджетный вариант
Камрады, здравствуйте! Задался целью собрать себе недорогой компьютер для следующих целей: 1)...

Максимально быстрый способ добавления миллионов объектов в коллекцию
Всем привет. Собственно имеем объекты содержащие два поля long, double; таких объектов свыше...

Хочу собрать максимально быстрый конфиг, бюджет ограничен (3500грн-4500грн)
Добрый вечер.хочу собрать пк,знаю что собрать что-то крутое не получится,но хочу чтоб было все...

Как в Excel организовать максимально быстрый поиск среди миллиона значений ?
Пришлось делать поиск на листе Экселя. Однако записей там около миллиона и данные в четырёх...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru