Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти координаты, лежащие на окружности, равноудаленные на заданный угол друг от друга - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не получается скомпилировать приложение в codeblock http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1235152.html
Вобщем не получается создать готовый exeшник в codeblock пропадает сам компилятор, в борланде вылет... в инете только "онлайн" проверка... Если скину код cpp, может кто мне Exe скинуть потом?
C++ Столкновение спрайта и закрашеного квадратика Как мне реализовать столкновение, что бы не проходить сквозь закрашенные квадраты а стоять на их,В 2д игре. За код сильно не судить брал примеры с видео урока в котором вся каша была в одном лиш маине, немного подкорректировал части)) библиотека SFM, а еще бы с объяснениями очень важно понять еще. От столкновений не какой там физики не надо отлетаний, просто что бы он не проходил сквозь их и мог... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1235143.html
Скомпилировать приложение, включив библиотеки в исполнимый файл C++
я написал небольшую програмку с использованием libcurl и winfroms. подскажите как можно скомпилировать программу чтобы она не требовала libcurl на другом пк
C++ Распарсить текстовый файл
Программно я могу получить список следующего вида: ..., { id: 7, login: 'idaspin', password: '638kjg1kjghd8xzckj2kj3hdhg876smnnm4jd' }, { id: 8, login: 'marchall_95', password: '8sd920gxzc3dasdada6947opkjgo92cv637',
C++ Класс "Комплексное число". Как считать и записать данные в файл? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1235098.html
Надо переделать код программы, чтобы данные шли из входного файла и записывались в выходной Во входном файле 2 комплексных числа a и b. И думаю, их записать в виде,например, 1 3 2 4 5 3 6 2 И считать его в отдельные массивы или в один и тот же? А в выходном файле записываются результаты вычислений с,d,f Помогите с написанием самого кода вышеописанного..
C++ Namespace boost не содержит члена lexical_cast .... #include "boost\lexical_cast.hpp" int main() { ..... m.insert(std::pair<int, std::string>(i, boost::lexical_cast<int>(i)); ..... } подробнее

Показать сообщение отдельно
Predat0r
0 / 0 / 0

Найти координаты, лежащие на окружности, равноудаленные на заданный угол друг от друга - C++

28.07.2014, 08:02. Просмотров 631. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте.

Нужна помощь с математикой, а именно (если не ошибаюсь) с матрицами.

Вкратце опишу то что хочу.
У меня есть какая то координата(x, y, z). Мне нужно найти другие координаты лежащие на окружности (радиус так же задается) равноудаленные на заданный угол друг от друга.

Кликните здесь для просмотра всего текста
Название: Безымянный.png
Просмотров: 81

Размер: 3.3 Кб

Это я вроде бы сделал, получил синус, косинус соответственно Y и X умножил на радиус после прибавил к реальным координатам, это работает.

Но проблема в том что нужно повернуть эти точки относительно трех углов Эйлера.
Искал в интернете вроде бы как нашел код матрицы вращения:

Кликните здесь для просмотра всего текста

http://www.gamedev.ru/code/articles/...ix_quat?page=4
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
A      = cos(angle_x);
B      = sin(angle_x);
C      = cos(angle_y);
D      = sin(angle_y);
E      = cos(angle_z);
F      = sin(angle_z);

AD     =   A * D;
BD     =   B * D;

mat[0] =   C * E;
mat[1] =  -C * F;
mat[2] =  -D;
mat[4] = -BD * E + A * F;
mat[5] =  BD * F + A * E;
mat[6] =  -B * C;
mat[8] =  AD * E + B * F;
mat[9] = -AD * F + B * E;
mat[10]=   A * C;

mat[3] =  mat[7] = mat[11] = mat[12] = mat[13] = mat[14] = 0;
mat[15]=  1;

Теперь сам вопрос: что нужно сделать с данными конечной матрицы что бы имея радиус можно было получить координату x, y, z?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование