Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Неопределенная ссылка при многофайловой реализации шаблона - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как отключить автоматическое добавление "_" "@" "number" к имени экстернального метода? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1235226.html
Здраствуйте! Подскажите как это делается? (вопрос в названии темы) среда : VS2013 проект компилируется в dll файл в начале обьявил: #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <conio.h>
C++ Каков современный подход для работы со строками Здравствуйте, хотел узнать современный подход для работы со строками. В С++ так же используется библиотека #include <string>, а методы для копирования и сравнивания типа strcmp(...) и strcpy()? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1235220.html
C++ По Лафору пример, программа останавливается на строке delete[] name;
#include <iostream> #include <cstring> char *getname(void); using namespace std; int main() { char *name = getname(); cout << name << endl;
C++ Как работать с сегментом данных файла exe?
Здравствуйте! Такой вопрос: возможно ли получить данные из сегменты данных файла exe другой программой? Скажем, к примеру, указатель на структуру? Или получить значение по указателю или скопировать данные? Если да то расскажите как или поделитесь ссылкой, ибо на просторах интернета подобной информации не нашел.
C++ Найти координаты, лежащие на окружности, равноудаленные на заданный угол друг от друга http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1235155.html
Здравствуйте. Нужна помощь с математикой, а именно (если не ошибаюсь) с матрицами. Вкратце опишу то что хочу. У меня есть какая то координата(x, y, z). Мне нужно найти другие координаты лежащие на окружности (радиус так же задается) равноудаленные на заданный угол друг от друга. Это я вроде бы сделал, получил синус, косинус соответственно Y и X умножил на радиус после прибавил к...
C++ Не получается скомпилировать приложение в codeblock Вобщем не получается создать готовый exeшник в codeblock пропадает сам компилятор, в борланде вылет... в инете только "онлайн" проверка... Если скину код cpp, может кто мне Exe скинуть потом? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1765 / 1140 / 221
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
28.07.2014, 11:34     Неопределенная ссылка при многофайловой реализации шаблона
Нельзя отделять объявление и определение для шаблонов. Подправьте:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#ifndef LARRAY_H_
#define LARRAY_H_

#include <iostream>
#include <cstdlib>
using namespace std;
//// в объявлении функции присутствуют inline инструкции

template <class X>
class Larray                            
    {
            ..........
        public:
            ..........
            Larray(int size, int fl=0); //// объявление функции конструктора
    };
#include "Larray.cpp" 

#endif /* LARRAY_H_ */
А из Larray.cpp выбросьте #include "Larray.h"

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование