Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти среди строк заданной целочисленной матрицы D строку с максимальным произведением элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ даны 2 выпуклых многоугольника, найти их площадь и проверить лежит ли один в другом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1199207.html
площадь я нашел но вот с 2 заданием беда, вроде бы я понял как решить но не могу реализовать... думаю нужно через каждую точку второго многоугольника провести горизонтальный луч, если луч пересечет нечетное количество сторон 1 многоугольника тогда точка будет лежать внутри 1 многоугольника, иначе нет. Пожалуйста дайте дельный совет как реализовать.)
C++ Работа с библиотекой <fstream> Задание: Задан массив в файле в котором указана размерность и сам массив 4 * 4, нужно считать эту матрицу, обработать ее и вывести обработанную матрицу в й файл откуда мы зчиталы ее. Как правильно сделать эту задачу? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1199205.html
Заполнение двумерного массива двузначными числами C++
Нужно заполнить двумерный массив случайными двузначными числами. Пробую и через rand() и random() и randomize() пишу. выдает одни и те же три числа 1638168, 1638184, 1638200. Подскажите в чем ошибка? #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include <iomanip.h> #include <stdlib.h> using namespace std; void main() { int i,j, mas;
C++ Microsoft visual studio 2005
дайте кто нибудь ссылку откуда можно скачать именно 2005 версию? пожалуйста очень надо
C++ Передвинуть минимальный элемент к максимальному http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1199161.html
Здравствуйте. Мне нужно создать список, в котором необходимо передвинуть минимальный элемент к максимальному с помощью указателей. То есть, если элементы в списке: 5 -11 44 9 107, то после сдвига программа должна выдавать: 5 44 9 -11 107. Не могу никак с этим разобраться:( Основа есть. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <time.h> #include <windows.h> #include <locale.h> void...
C++ Найти такую точку, что шар радиуса R с центром в этой точке содержит максимальное число точек зад Найти такую точку, что шар радиуса R с центром в этой точке содержит максимальное число точек заданного множества. Использовать структуру для решения задачи. Помогите с кодом, никак не разберусь. подробнее

Показать сообщение отдельно
Ev[G]eN
Эксперт С++
5093 / 1531 / 381
28.07.2014, 14:32     Найти среди строк заданной целочисленной матрицы D строку с максимальным произведением элементов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <algorithm>
#include <iterator>
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <random>
#include <array>

int main()
{
    const size_t matrixSize = 4;

std::default_random_engine randomEngine;
    std::uniform_int_distribution <int> distribution(1, 8);

int maximalMult = 1;
    size_t resultIndex = 0, currentIndex = 0;

std::array <std::array <int, matrixSize>, matrixSize> matrix;
    std::cout << "Matrix: " << std::endl;
    for (auto &currentRow : matrix) {
        int currentMult = 1;
        for (auto &currentElement : currentRow) {
            std::cout << std::setw(4) << (currentElement = distribution(randomEngine));
            currentMult *= currentElement;
        }
        if (currentMult > maximalMult) {
            maximalMult = currentMult;
            resultIndex = currentIndex;
        }
        currentIndex++;
        std::cout << std::endl;
    }
    std::cout << "Maximal mult in row " << (resultIndex + 1) << ": " << (maximalMult) << std::endl;

std::system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование