Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

соединение символов ? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ C клавиатуры ввести положительное двухзначное число... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread113483.html
C клавиатуры ввести положительное двухзначное число, определить кратно ли оно 12.. Я думаю для вас это очень простое задание, а я пока толком не разобрался в С++, буду очень признателен, если...
C++ крупные проекты C++ Плиз покажите проекты крупные ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread113475.html
Чтение структуры из файла и запись нового C++
Из файла вводятся записи структурой имя - стринг, ТК - место работы тоже структура из AS - место (стринг), Tel - телефон с клавиатуры вводится стринг Asutus (место работы) программа записывает во...
Helo World на программе CodeBlocks C++
Привет. Кодеблокс - свободная среда разработки, поэтому охота с ней поковыряться. Я начинающий, пришел за помощью в практической части. Итак.. запускаем :) Жмём как я понял file - new - project,...
C++ Цикл - сдвиг строки в право http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread113434.html
Неправильно выполняется программы, нужно чтобы строка сдвигалась на один символ в право. Проверьте пожалуйста цикл на правильность. //Row.h class Row { protected: char *Str; public: ...
C++ Написать и протестировать функцию Задача 49 Написать и протестировать функцию, которая по заданному натуральному числу определяет его первую и последнюю цифры. подробнее

Показать сообщение отдельно
Phantom
Эксперт С++
3165 / 847 / 16
07.04.2010, 20:46
Начать cтоит отсюда: FAQ по теориям и технологиям программирования или С чего начать программировать?
там заодно представлены ссылки на необходимую литературу, которую можно купить. Обязательно почитайте статьи, на которые ведут ссылки из FAQ.

В качестве общего совета: начинайте пока не с С++, как советовалось раньше, а с учебника Информатики для 10-11 классов. Купите именно его. На этапе, на котором Вы сейчас находитесь, важно определить для себя общие понятия программирования, чтобы не путаться в терминологии.

Далее вкратце пробегусь по загаданным Вами шарадам:
Цитата Сообщение от denes Посмотреть сообщение
Скажите как соединяюца символы написанные языком C++ с программами ?
Символы, которые Вы набираете на C++ - это исходный код. При этапе компилирования исходный код переводится в бинарный код, который может “понять” машина. Так и получается программа. Если интересуетесь глубже, то по теме почитайте лекции по предмету Языки Программирования и Методы трансляции, найдете на сайте любого ВУЗ'а.

Цитата Сообщение от denes
как например клавиатура нажимаеш клавишу происходит действие !
После нажатия клавиши клавиатура посылает процессору сигнал прерывания и
заставляет процессор приостановить свою работу и переключиться на программу
обработки прерывания клавиатуры. Это касается скорее области системного программного обеспечения. По теме лучше почитать эту статью:
http://works.tarefer.ru/69/100198/index.html
и Танненбаума "Архитектура компьютера" и "Современные операционные системы"

Книги "для чайников" - бесполезные. Читайте признанную классику.

и есчо мне сказали что на ней не напишиш такую прогу как 3ds max чо правдо ?
и что тогда C++ для маленьких проектов ?
С++ подойдет для проектов любого уровня и на нем Вы сделаете всё что захотите. Точнее, что Вам позволят Ваши знания. Но такие проекты как 3ds max требуют очень много сил, так что в этом есть доля правды.

ясно а для 2008 тоже подойдёт или это по другому нужно искать ?
Главное - понять общие принципы, а различия версий - частности, которые редко имеют значение.

вообщето программа называеца : Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition !
так что одно от другова не отделить !
С++ - язык программирования высокого уровня, а Visual Studio - это среда разработки. Читайте FAQ и википедию.

Собственно, на этом, я думаю, тема себя исчерпала, поэтому, во избежание флуда и дальнейшего троллинга я её закрою. Думаю, какой бы забавной и нелепой ни получилась стараниями ТС, она хоть немного, но кому-нибудь поможет
2

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование