Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Множественное наследование - так ли это плохо? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нетривиальный тривиальный калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1235564.html
Привет! Ковырясь в OpenJDK разобрался как генерится/исполняется ассемблерный код в рантайме. Решил поделиться увиденным подходом, написал калькулятор, который часто здесь просят студенты (ввести 5 + 5, напечатать ответ). Обычно это выглядит так switch (op) { case '+': return a + b; case '-': return a -b; // etc } а вот как это выглядит с генерацией кода в рантайме (только linux x64)...
C++ GPS и поиск кратчайшего пути Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хочу сделать GPS, простенькую программу, даже можно сказать картинку, которая бы позволяла найти наименьший путь от одной точки до другой. Подробнее: программа представляет собой картинку, которую я возьму с 2gis (или яндекс карты) вырежу район, вопрос заключается в том, чтобы расставить точки (возможно в новом слою) на перекрёстках моей карты (моего... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1235442.html
Библиотеки для работы с джейсоном, не требующие dll C++
Судя по всему, jsoncpp что я пытался использовать обязует таскать с собой лишнюю длл, что меня совершенно не устраивает. Можно как-нибудь это поправить? Код-то я уже написал=\ Ну а если нет, то подскажите пожалуйста библиотеки, не подкладывающие мне таких свиней.
C++ Отслеживание нажатий клавиш, когда окно программы не в фокусе
Доброго времени суток, цель - написать программу, выполняющую код функции (напишу самостоятельно) по нажатию клавиши. Функций должно быть несколько, соответственно и клавиш тоже. При этом программа должна перехватывать нажатия, не будучи в фокусе. А вернее, в момент, когда работает полноэкранное приложение Порыскав в сети, вычитал, что единственный способ - установить хуки. Сначала пробовал...
C++ Браузер, как предотвратить открытие другого браузера при переходе по ссылке? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1233911.html
Лепил браузер с нуля. Такой простенький для практики. Все главное вроде сделал, но обнаружил такой баг. При переходе по ссылке открывает эксплорер. То есть если начать искать что либо в гугле, а потом перейти по ссылке он эту ссылку откроет с помощью другого браузера. Много искал в интернете по этому поводу, но не нашел. Решил воспользоваться форумом. Подскажите как исправить данную недоработку.
C++ Интересный пример оптимизации Привет! Копаясь в OpenJDK наткнулся на довольно интересный подход (оптимизацию). Решил поделиться, кому-то может быть полезно в плане общего развития, а кому-то может быть просто любопытно. Код, естественно, максимально упрощен для примера. #include <iostream> enum number {ONE, TWO, THREE}; class Number { public: подробнее

Показать сообщение отдельно
Dmitriy_M
1307 / 1188 / 109
Записей в блоге: 11
30.07.2014, 09:19     Множественное наследование - так ли это плохо?
Цитата Сообщение от CyberSolver Посмотреть сообщение
Также не считаются абстрактные классы в качестве родителей - этим мы (как бы) моделируем Java-интерфейсы.
Концепция интерфейсов существует независимо от Java.
Интерфейсы это чисто архитектурное решение.

Цитата Сообщение от CyberSolver Посмотреть сообщение
С момента изучения Си++ во всех книжках все авторы (кроме самого Страуструпа) пишут, что множественное наследование - бяка и фу.
Кто пишет?

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование