Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

потоковый ввод - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread113853.html
Привет всем. Помогите с задачей. Дан текст словами, разделенные пробелом. Выдать этот текст по словам. Заранее огромнейшее спасибо
C++ Квадратный корень как вычислить корень из числа в консольном виде , я имею ввиду код для консольного приложения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread113851.html
C++ 2 вопроса про скорость - указатели и строки
Здравствуйте. Скажите, а работа с большими массивами с помощью указателей происходит быстрее (при передаче указателя в функцию), чем если эти же массивы объявлять глобально и работать из функций как с глобальными? И второй вопрос. Что быстрее - встроенные методы класса string или аналогичные самописные (например, compare, length, find)? Спасибо.
Найти сумму и число тех элементов массива, которые попадают на заданный отрезок C++
Помогите написать программу по теме: одномерные массивы. Найти сумму и число тех элементов заданного массива X1,X2, … ,Xn, которые попадают на заданный отрезок.
C++ setprecision() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread113833.html
Есть задача: Написать программу выводящую в текстовый файл таблицу значений функций exp(x) и ln(x) на отрезке с шагом 0,2. x выводить с одной цифрой в дробной части, exp(x) с пятью, ln(x) с семью. for(double x=1;x<4.2;x+=0.2){ fout<<setw(3)<<setprecision(1)<<x <<setw(9)<<setprecision(5)<<exp(x) <<setw(11)<<setprecision(7)<<log(x)<<"\n"; Результат:
C++ Как узнать, что текстовый файл пуст? Обычная проверка на if(feof(f)) не работает...файл пуст- я его проверял, но пока я с пустого файла что-то не считаю feof(f) true не станет...можно как то по-другому проверить его? Или что я делаю не так? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ленка
0 / 0 / 0
08.04.2010, 01:21  [ТС]     потоковый ввод
тут я уже заменила 1 на 1., с этим теперь все норм, ошибка с память возникает в 17 строке,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
for (j=0; j<m-1; j++){

p[0]=1;
   q[0]=0; 
    for(i=1; i<n-1; i++) {                                                   
             x=h*i;

a=1./2*(x*y[i][j]+x*y[i-1][j])/h/h/x;
             b=1./t+(1./2*(coef(x,y[i][j])+coef(x,y[i+1][j])))/h/h/x+(1./2*(coef(x,y[i][j])+coef(x,y[i-1][j])))/h/x/h;
             c=(1./2*(coef(x,y[i][j])+coef(x,y[i+1][j])))/h/h/x;
             d=fi(x)*(-1.)-y[i][j]/t;

p[i]=c/(b-a*p[i-1]);                                  
             q[i]=(a*q[i-1]-d)/(b-a*p[i-1]);
             }

y[n][j+1]=(y[n][j]/t+y1*2./h/h/x*coef(R2,y[n][j])*s*h-q[n]*2./h/h/x*coef(R2,y[n][j])-fi(x))/(1./t-2./h/h/x*coef(R2,y[n][j])*(h*s+1+p[n]));

for (i=n-1; i>-1; i--)  {                                                 
        y[i][j+1]=y[i+1][j+1]*p[i]+q[i];
        fout << y[i][j+1] << "  ";
        }
   fout << endl;     
        }
Добавлено через 1 час 8 минут
всем спасибо, все заработало) с алгоритмом косяк вышел небольшой)

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование