Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Зная c++ в чем можно писать код кроме проекта Win32 в студии? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Множественное наследование - так ли это плохо? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1235655.html
Вопрос не в том, что это такое и пр. С момента изучения Си++ во всех книжках все авторы (кроме самого Страуструпа) пишут, что множественное наследование - бяка и фу. Мне лично глубоко пофигу на эти общие соображения. Вопрос: может ли кто-то привести пример (желательно из личной практики), где применение множественного наследования было бы самым удачным с точки зрения дизайна и/или...
C++ Нетривиальный тривиальный калькулятор Привет! Ковырясь в OpenJDK разобрался как генерится/исполняется ассемблерный код в рантайме. Решил поделиться увиденным подходом, написал калькулятор, который часто здесь просят студенты (ввести 5 + 5, напечатать ответ). Обычно это выглядит так switch (op) { case '+': return a + b; case '-': return a -b; // etc } а вот как это выглядит с генерацией кода в рантайме (только linux x64)... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1235564.html
C++ GPS и поиск кратчайшего пути
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хочу сделать GPS, простенькую программу, даже можно сказать картинку, которая бы позволяла найти наименьший путь от одной точки до другой. Подробнее: программа представляет собой картинку, которую я возьму с 2gis (или яндекс карты) вырежу район, вопрос заключается в том, чтобы расставить точки (возможно в новом слою) на перекрёстках моей карты (моего...
Библиотеки для работы с джейсоном, не требующие dll C++
Судя по всему, jsoncpp что я пытался использовать обязует таскать с собой лишнюю длл, что меня совершенно не устраивает. Можно как-нибудь это поправить? Код-то я уже написал=\ Ну а если нет, то подскажите пожалуйста библиотеки, не подкладывающие мне таких свиней.
C++ Отслеживание нажатий клавиш, когда окно программы не в фокусе http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1233960.html
Доброго времени суток, цель - написать программу, выполняющую код функции (напишу самостоятельно) по нажатию клавиши. Функций должно быть несколько, соответственно и клавиш тоже. При этом программа должна перехватывать нажатия, не будучи в фокусе. А вернее, в момент, когда работает полноэкранное приложение Порыскав в сети, вычитал, что единственный способ - установить хуки. Сначала пробовал...
C++ Браузер, как предотвратить открытие другого браузера при переходе по ссылке? Лепил браузер с нуля. Такой простенький для практики. Все главное вроде сделал, но обнаружил такой баг. При переходе по ссылке открывает эксплорер. То есть если начать искать что либо в гугле, а потом перейти по ссылке он эту ссылку откроет с помощью другого браузера. Много искал в интернете по этому поводу, но не нашел. Решил воспользоваться форумом. Подскажите как исправить данную недоработку. подробнее

Показать сообщение отдельно
quwy
Native x86
3077 / 1925 / 505
30.07.2014, 17:31     Зная c++ в чем можно писать код кроме проекта Win32 в студии?
Цитата Сообщение от MIRAMIX Посмотреть сообщение
о есть если на плюсах то винапи обязательна?
Где я это сказал? Кресты -- это всего лишь язык программирования. На нем даже для микроконтроллеров программы пишут, какой там, к черту, WinAPI? WinAPI -- это интерфейс для взаимодействия операционной системы Windows с программами, написанными под эту систему, если нет Windows, то нет и WinAPI.

Цитата Сообщение от MIRAMIX Посмотреть сообщение
какая разница какая ide?главное как без этого винапи писать что нибудь
Любая программа, работающая под Windows, будет использовать WinAPI, хотите вы этого или нет, по другому просто не бывает. Программист, пишущий программу, может не использовать WinAPI напрямую, пользуясь вместо этого высокоуровневыми библиотеками типа Qt. В этом случае в его исходных текстах обращения к WinAPI может не быть вовсе, но код этих самых высокоуровневых библиотек все равно так или иначе с системой взаимодействует, а значит производит вызовы WinAPI-функций.

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование