Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Множественное наследование - так ли это плохо? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нетривиальный тривиальный калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1235564.html
Привет! Ковырясь в OpenJDK разобрался как генерится/исполняется ассемблерный код в рантайме. Решил поделиться увиденным подходом, написал калькулятор, который часто здесь просят студенты (ввести 5 + 5, напечатать ответ). Обычно это выглядит так switch (op) { case '+': return a + b; case '-': return a -b; // etc } а вот как это выглядит с генерацией кода в рантайме (только linux x64)...
C++ GPS и поиск кратчайшего пути Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хочу сделать GPS, простенькую программу, даже можно сказать картинку, которая бы позволяла найти наименьший путь от одной точки до другой. Подробнее: программа представляет собой картинку, которую я возьму с 2gis (или яндекс карты) вырежу район, вопрос заключается в том, чтобы расставить точки (возможно в новом слою) на перекрёстках моей карты (моего... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1235442.html
Библиотеки для работы с джейсоном, не требующие dll C++
Судя по всему, jsoncpp что я пытался использовать обязует таскать с собой лишнюю длл, что меня совершенно не устраивает. Можно как-нибудь это поправить? Код-то я уже написал=\ Ну а если нет, то подскажите пожалуйста библиотеки, не подкладывающие мне таких свиней.
C++ Отслеживание нажатий клавиш, когда окно программы не в фокусе
Доброго времени суток, цель - написать программу, выполняющую код функции (напишу самостоятельно) по нажатию клавиши. Функций должно быть несколько, соответственно и клавиш тоже. При этом программа должна перехватывать нажатия, не будучи в фокусе. А вернее, в момент, когда работает полноэкранное приложение Порыскав в сети, вычитал, что единственный способ - установить хуки. Сначала пробовал...
C++ Браузер, как предотвратить открытие другого браузера при переходе по ссылке? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1233911.html
Лепил браузер с нуля. Такой простенький для практики. Все главное вроде сделал, но обнаружил такой баг. При переходе по ссылке открывает эксплорер. То есть если начать искать что либо в гугле, а потом перейти по ссылке он эту ссылку откроет с помощью другого браузера. Много искал в интернете по этому поводу, но не нашел. Решил воспользоваться форумом. Подскажите как исправить данную недоработку.
C++ Интересный пример оптимизации Привет! Копаясь в OpenJDK наткнулся на довольно интересный подход (оптимизацию). Решил поделиться, кому-то может быть полезно в плане общего развития, а кому-то может быть просто любопытно. Код, естественно, максимально упрощен для примера. #include <iostream> enum number {ONE, TWO, THREE}; class Number { public: подробнее

Показать сообщение отдельно
Dmitriy_M
1337 / 1218 / 111
Записей в блоге: 11
30.07.2014, 19:40     Множественное наследование - так ли это плохо?
Цитата Сообщение от CyberSolver Посмотреть сообщение
"Кто говорит? Все говорят!"
Поменьше читай того, что на заборе написано.

Запрет на множественное наследование пошел от некомпетентных людей. Ошибки множественного наследования обычно сводятся к архитектурным ошибкам.
Фаулер в одной из своих книг признал, что с появлением Java появилось множество плохо спроектированного ПО.
И что-бы эти люди лишний раз не отстреливали себе ноги при проектировании, была предложена концепция без множественного наследования.

Этот вопрос из той же оперы, что и: goto это плохо.

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование