Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получение и разбор JSON - Программирование iOS/iPhone

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Задать фон: a linear gradient from red (top) to green(middle) and blue (bottom) http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1236114.html
Здравствуйте, мне нужно сделать "Фон принимающей деятельности, перечень будет линейный градиент от красного (сверху) на зеленый (среднего) и синего (внизу)", перевод с английского ( гуглпереводчик ). В оригинале звучит так "The background of the list's host activity will be a linear gradient from red (top) to green(middle) and blue (bottom)." Подскажите как. Я новичек ( это мое 1е...
Программирование iOS/iPhone С чего начать прогать для iOS? Обязательно ли для этого иметь Mac? Или же, можно и на Win? Какой язык выбрать? Какую среду? Какой четверг :-)))))) Какие книги почитать? Не нуб в программинге :-)))) Прогал на Visual Studio Ultimate 2010 (Visual Basic .NET) и Delphi 7 :-) P.S. Хочу фрилансить этим способом :-) http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1235326.html
X-Code: как сделать первое приложение для iOS? Программирование iOS/iPhone
Добрый день! Изучаю обьектив-с. Базовые понятия имею. Конечно очень многого не понимаю и не знаю. Ищу заинтересованных в коллетивном изучении процесса написания приложения для набирания шишек опыта. Задача: сделать приложение (игру) - шашки / пазлы / косынку-пасьянс (на выбор) (бесплатную!) ...в Нижнем Новгороде, очно пообщаться было б вообще здорово! Оплата не гарантируется - это для...
Годится ли минимальный core2 macbook air 2009 с 10.8 для последнего xcode Программирование iOS/iPhone
Планирую поучиться swift, вопрос такой, годится ли минимальный core2 macbook air 2009 с 10.8 для последнего xcode. Второе - я так понял что 10.9 для таких уже не будет?
Программирование iOS/iPhone UIScrollView. Не отображаются данные http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1234651.html
Всем доброго времени суток. Есть контроллер, в котором отображаются объекты типа Dictionary из .plist файла, которые содержат в себе информацию(name,surname,age). В tableview я отображаю только имена(objectforkey:@"name"). Также каждый объект(item) может содержать в себе массив, в котором есть содержится информация к примеру о друзьях объекта. Получается иерархия такая. Если в table view нажать...
Программирование iOS/iPhone Исправление ошибок в адресе сайта Подскажите пожалуйста как правильно подправить веб-адрес? Например пользователь ввел google.ru, нужно вначале добавить http://www. а если пользователь сам прописал http то добавлять не нужно. Или в конце у многих адресов стоит / . Как мне делать проверку наличия этих элементов, проверять строку на наличие, тогда как вывести сообщение что ссылка недействительна, что такого сайта нет (например... подробнее

Показать сообщение отдельно
good soul
3 / 3 / 0
31.07.2014, 21:45  [ТС]     Получение и разбор JSON
помогите разобрать код :
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#pragma mark - Table View Controller Methods

- (UITableViewCell *)tableView:(UITableView *)tableView cellForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath {
    UITableViewCell *cell = [tableView dequeueReusableCellWithIdentifier:@"LocationCell"];

Location *location = [_locations objectAtIndex:indexPath.row];

UILabel *nameLabel = (UILabel*) [cell viewWithTag:101];
    nameLabel.text = location.title;

NSURL *imageURL = [NSURL URLWithString:location.telephone];
    NSString *key = [location.telephone MD5Hash];
    NSData *data = [FTWCache objectForKey:key];
    if (data) {
        UIImage *image = [UIImage imageWithData:data];
        UIImageView *imgView = (UIImageView*)[cell viewWithTag:100];

imgView.image = image;
    } else {
        UIImageView *imgView = (UIImageView*)[cell viewWithTag:100];

imgView.image = [UIImage imageNamed:@"icon.png"];
        dispatch_queue_t queue = dispatch_get_global_queue(DISPATCH_QUEUE_PRIORITY_HIGH, 0ul);
        dispatch_async(queue, ^{
            NSData *data = [NSData dataWithContentsOfURL:imageURL];
            [FTWCache setObject:data forKey:key];
            UIImage *image = [UIImage imageWithData:data];
            dispatch_sync(dispatch_get_main_queue(), ^{
                imgView.image = image;
            });
        });
    }

return cell;
}
- (NSInteger)tableView:(UITableView *)tableView numberOfRowsInSection:(NSInteger)section {

return [_locations count];
}
Добавлено через 17 минут
я сделал список и в нем ( в каждой ячейке ) картинка и текст. В примере из которого я взял вышеприведенный код : картинка и 2 label, в которых, в 1м текст, а во 2м дата.Я удалил 2й ( на всякий случай говорю, может остались там части ненужного кода ). В примере Json файл ( вот такая фигня кароче http://dev.tapptic.com/test/json.php ) отличается от моей ( которую я вам привел ). Там в начале есть слово Location, по которому, я так понял, начинается считывание. У меня нет никаких слов поэтому в JSONLoader.m вот это поле я оставил так NSArray *array = [jsonDictionary objectForKey:@"( ЗДЕСЬ БЫЛО ТО САМОЕ СЛОВО Location, но я его удалил. Не знаю правильно ли это?????! )"]; // КЛЮЧ К ПОИСКУ ПО ФАЙЛУ JSON. Остальное в файле очень похоже на мой, только там параметров больше ( всякие id и т.д ).

Добавлено через 2 минуты
Я еще не понимаю JSONLoader ( я просто скачал этот файл с того же примера). Он всегда одинаковый или его тоже нужно редактировать под себя? (я плохо понимаю как работать с этим классом)

Добавлено через 9 минут
Каждая ячейка будет содержать белый вид надписи (имя поля из WS) и
просмотр изображений (изображения поля из WS).

вот здесь я не понимаю, можете как то разъяснить другими словами.

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование