Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

А как ваше начальство относится к новым стандартам и boost? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что означает знак двойного двоеточия "::"? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1236831.html
не могу я найти
C++ Ошибка при запуске проекта: error: no match for ‘operator>>’ В NetBeans создал проект: Добавлено через 1 минуту #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1236744.html
C++ Как понять список формальных параметров функции Bar?
class Foo { void friend Bar(Foo & foo); private: int data;
Сравнение символьных буфферов (массивов) C++
Добрый всем день. Заранее прошу прощения, если такая тема уже существует или существовала. Не смог корректно сформулировать поисковый запрос. Я новичок в C++. Задача состоит в том, чтобы добавить команду на отключение, после отправки сообщения со словом quit через сокеты от клиента ===> серверу. С задачами клиента и сервера я справился, более или менее. Однако попытка сравнения, ничего не...
C++ С чего начать писать свои API для приложений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1236666.html
можно ссылки Заранее спаисибо)
C++ Создать динамическую струтуру-массив с типом string и int Здравствуйте. Учу C++ по книге Прата и делаю его задачи. И тут попалась вот такая задача: создать динамическую струтуру-массив с типом стринг и int. Но дело в том, что когда я с помощью getline() присваиваю значение структуре, он не даёт даже ввести строку и сразу переходит к вводу значения int. То есть вывод получается таким: Сколько автомобилей поместить в каталог? 2 Автомобиль #1 Введите... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4924 / 2667 / 243
01.08.2014, 11:17  [ТС]     А как ваше начальство относится к новым стандартам и boost?
Цитата Сообщение от ct0r Посмотреть сообщение
MrGluck, а вам там запрещают?
У нас много отделов. Есть тот, который занимается разработкой движка - там, можно сказать, что лишь С с классами (никаких исключений, ссылок, шаблонов(сюда сразу stl, string, ...)) и компилируется всё это под множество платформ с доисторическими компиляторами. Есть компилятор, который стали писать ещё лет 20 назад, там идёт легаси код С, однако изредка встречаются элементы С++11. Он компилится под винду(VS10) и линь(gcc 4.6).
Есть некая софтина с гуем, в ней можно использовать всё, что разрешено VS10 (небольшой набор С++11), но зато в ней же используется буст.
Есть ещё одна команда, отвечающая за взаимодействие с сервером. Там можно и С++11 и буст.

А я нахожусь (являюсь тимлидом) в команде так называемого парсера. Когда я ещё только устроился на работу, мне строго-настрого запрещено было использовать С++11 (были страхи начальства по поводу "сырости" стандарта). Позже мы встали в проблему со считыванием юникода (долго рассказывать, скажу лишь, что всё лаконично решалось с помощью codecvt), тогда начальство сказало "ну ладно, именно codecvt использовать можно", позже удалось выбить разрешение на использование auto для длинных итераторов (у нас они бывают реально длинными), ну и с этого момента как-то стали использовать всё, что позволяет VS10 (списочек небольшой: auto, лямбды, регулярки, хэш контейнеры, codecvt, да и всё пожалуй). И, кстати, разрешение это выдали не только нам, но и командам выше (за исключением серверной, там всегда можно было всё).
Очень не хватало for цикла по коллекции (для pugixml это вообще критичный момент т.к. при неверном указании условий цикла он ведёт себя неадекватно и падает совершенно в другом месте на перераспределении), списка инициализации, делегированных конструкторов, raw string, variadic templates. И я в течении месяца в ежедневном отчёте в проблемах описывал данный фактор, показывал пути решения с помощью С++98 и С++11. Всей команде мы поставили VS13, убедились что наши проекты собираются в ней без проблем, но пока не использовали. В итоге вчера мне было дано официальное разрешение на полное использование нашей командой возможностей С++11 из VS13. Давно я не был так счастлив

Захотелось узнать, возможно кто-то ещё также упёрто выбивал разрешение.

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование