Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Application has failed to start because the application configuration is incorrect (+LNK4099, 4098) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Множественное наследование - когда оно действительно нужно? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237158.html
Здравствуйте! До изучения языка C++ я программировал на языках типа Java и C#, где множественное наследование от классов явно запрещено. Долгое время после я обходился без этой возможности. Много тем в учебниках, где обсуждалось множественное наследование, были сопровождены примерами, но мне всегда казалось, что это можно выстроить гораздо красивее и логичней, совершенно не используя...
C++ Сортировка книг по убыванию года изнания 2) Написать программу сортировки книг в массиве структур по убыванию года издания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237140.html
Скопировать одну структуру в другую C++
1) Написать программу копирования одной структуры (с информацией о книге) в другую
C++ Получить данные о службах Windows с возможностью управления ими
Всем привет! я новичок в программировании. Подскажите получить данные о службе, сколько берет оперативной памяти, запущена или нет. И возможность запустить ее или перезагрузить.
C++ Создание VPN сети, RAS API http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237013.html
Здравствуйте, я создал небольшой чат, основанный на сокетах. Чтобы клиент подключился к серверу с другого ПК требуется VPN. Хотелось бы попробовать написать клиент для подключения к VPN сети, а еще лучше и сервер VPN к этому всему. Проблема в том, что не знаю с чего начать. Краем уха слышал про RAS API, однако толком разобраться не смог. С чего начать? Посоветуйте пожалуйста или киньте пару...
C++ Созданный объект Array<char> удаляется, как только метод convert завершается Есть простенькая оболочка над массивом Array<T>: template<typename T> class Array { private: T* data; public: const unsigned int length; Array(unsigned int length) : length(length) { подробнее

Показать сообщение отдельно
SaShka K
3 / 3 / 0
01.08.2014, 12:05     Application has failed to start because the application configuration is incorrect (+LNK4099, 4098)
Получил тестовое задание на джуна C++. Проект - Недоделанный арканоид на собственном движке конторы. Моя задача допилить игру. В задании 2 варианта solution'ов: под MS Visual Studio 2008 и под VS2010. (быть может это имеет значение - из этого предполагаю, что делался проект на VS2008, а к VS2010 уже адаптировали).

Проект билдится, хотя и с 400+ warning'ами, большая часть из которых LNK4099 вида:
warning LNK4099: PDB 'vc100.pdb' was not found with 'gsys10_d.lib(zcontroller.obj)' or at 'D:\Arkanoid\data_arkanoid\vc100.pdb'; linking object as if no debug info D:\Arkanoid\src\gsys10_d.lib(zcontroller.obj)
и два LNK4098:
warning LNK4098: defaultlib 'LIBCMTD' conflicts with use of other libs; use /NODEFAULTLIB:library D:\Arkanoid\src\LINK
Немного остальных, в основном вида:
warning C4100: '_alpha' : unreferenced formal parameter d:\arkanoid\include\visibleobj.h 135
Последние C4100 думаю не критичны, или вытекают из указанных выше.

При попытке запуска (F5) получаю вот такое:
---------------------------
Microsoft Visual Studio
Unable to start program 'D:\Arkanoid\src\..\data_arkanoid\Arkanoid.exe'.This application has failed to start because the application configuration is incorrect. Review the manifest file for possible errors. Reinstalling the application may fix this problem. For more details, please see the application event log.
ОК
Находил разные советы. Всё, что нашёл выполнил, но проблема не решена.
Из выполненного:
  • удалил стоявший до получения этого задания MSVS2013Express (он кстати выдавал ошибки при компилировании, поэтому установил VS2010), удалил всё, что с ним могло быть связано: Framework'и, VC++ 20XX redistributable'ы, ну в общем практически всё, где упоминалось "Microsoft" (кроме никак не относящегося к VS). И установил MSVS2010 с нуля.
  • установил MS Windows SDK
  • установил SP1 для MSVS2010
  • ну и поставил всё, перечисленное в первом пункте назад
  • кое-чего ещё по мелочам, но не буду засорять эфир

НЕ ПОМОГЛО

Из моих подозрений только что система моя x64, а в доступных к выбору в разделе Build\Configuration Manager\Active solution platform только "Win32"

Вычитал также, что при подобной проблеме человек пользовался DependencyWalker'ом. Я не разобрался пока, как интерпретировать его результаты, но выглядят они так (см. принтскрин - http://uploads.ru/E9NeX.png). Дальше простыня в среднем фрейме бОльшей частью выглядит так же, как последняя часть из попавших в кадр позиций.

Неловко задалбывать вопросами контору (я это уже сделал - рекомендации в ответе не решили проблемы), а время, отведённое на задание идёт.. Пожалуйста, помогите решить проблему!

Дополнительная информация:

ОС Windows 7 x64.

Использую MS Visual Studio 2010.

Релизная версия билдится с частью тех же warning'ов (в общ. кол-ве 50+ шт). Из новых только 3 таких:
warning C4756: overflow in constant arithmetic f:\work\gsys_new\src\inventory.cpp
Запустить удаётся, но отрисовывается только окно и вылетает ошибка:
Unhandled exception at 0x00e0fb82 in Arkanoid.exe: 0xC0000005: Access violation reading location 0x0000000c.
(возможно связанная с указанным warningom C4756)

Спасибо!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование