Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Зная c++ в чем можно писать код кроме проекта Win32 в студии? https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1236331.html
Прошу правильно понять:например в фильмах различные хакеры взламывают что-то и т.п и вообще если что-то супер написано на с++ то это же не означает что на винапи в "Проект Win32" в Visual Studio.или в этом проекте можно что хочешь писать кроме винапи? я думаю что в вин32 проекте можно писать только типа этого (винапи) #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include...
Множественное наследование - так ли это плохо? C++
Вопрос не в том, что это такое и пр. С момента изучения Си++ во всех книжках все авторы (кроме самого Страуструпа) пишут, что множественное наследование - бяка и фу. Мне лично глубоко пофигу на эти общие соображения. Вопрос: может ли кто-то привести пример (желательно из личной практики), где применение множественного наследования было бы самым удачным с точки зрения дизайна и/или...
C++ Нетривиальный тривиальный калькулятор Привет! Ковырясь в OpenJDK разобрался как генерится/исполняется ассемблерный код в рантайме. Решил поделиться увиденным подходом, написал калькулятор, который часто здесь просят студенты (ввести 5 + 5, напечатать ответ). Обычно это выглядит так switch (op) { case '+': return a + b; case '-': return a -b; // etc } а вот как это выглядит с генерацией кода в рантайме (только linux x64)... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1235564.html C++ GPS и поиск кратчайшего пути Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, хочу сделать GPS, простенькую программу, даже можно сказать картинку, которая бы позволяла найти наименьший путь от одной точки до другой. Подробнее: программа представляет собой картинку, которую я возьму с 2gis (или яндекс карты) вырежу район, вопрос заключается в том, чтобы расставить точки (возможно в новом слою) на перекрёстках моей карты (моего... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1235442.html
Библиотеки для работы с джейсоном, не требующие dll C++
Судя по всему, jsoncpp что я пытался использовать обязует таскать с собой лишнюю длл, что меня совершенно не устраивает. Можно как-нибудь это поправить? Код-то я уже написал=\ Ну а если нет, то подскажите пожалуйста библиотеки, не подкладывающие мне таких свиней.
C++ Отслеживание нажатий клавиш, когда окно программы не в фокусе Доброго времени суток, цель - написать программу, выполняющую код функции (напишу самостоятельно) по нажатию клавиши. Функций должно быть несколько, соответственно и клавиш тоже. При этом программа должна перехватывать нажатия, не будучи в фокусе. А вернее, в момент, когда работает полноэкранное приложение Порыскав в сети, вычитал, что единственный способ - установить хуки. Сначала пробовал... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1233960.html
C++ Браузер, как предотвратить открытие другого браузера при переходе по ссылке? https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1233911.html
Лепил браузер с нуля. Такой простенький для практики. Все главное вроде сделал, но обнаружил такой баг. При переходе по ссылке открывает эксплорер. То есть если начать искать что либо в гугле, а потом перейти по ссылке он эту ссылку откроет с помощью другого браузера. Много искал в интернете по этому поводу, но не нашел. Решил воспользоваться форумом. Подскажите как исправить данную недоработку.
Интересный пример оптимизации C++
Привет! Копаясь в OpenJDK наткнулся на довольно интересный подход (оптимизацию). Решил поделиться, кому-то может быть полезно в плане общего развития, а кому-то может быть просто любопытно. Код, естественно, максимально упрощен для примера. #include <iostream> enum number {ONE, TWO, THREE}; class Number { public:
C++ Алгоритм для обработки данных частотного анализа Честно говоря я сомневаюсь, что писать нужно сюда, но к экспертам меня не пускают)) Сам я далеко не эксперт! Очень надеюсь на ваше помощь, думаю что вы мне сможете помочь. Создаю устройство, условно говоря это 2 устройства на каждую руку(типа браслета). Основание Arduino язык там как знаете С++. Плюс к этому акселерометр+гироскоп. Дело выглядит так акселерометр+гироскоп снимают показания с... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1233226.html C++ Преобразовать текст из *.txt (в любой кодировке) в картинку формата *.bmp https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1232099.html
Привет) Нужна помощь с написанием программы..нужна информация) Задание: Написать программу, которая преобразует текст из *.txt (в любой кодировке: ASCII, Юникод и др..) в картинку формата *.bmp. Поискав информацию в интернете, я подумал что можно было бы сделать как-то так: Из текстового документа берется текст и преобразуется в матрицу (каждый элемент которой - это пиксель со своим...
C++ Запись звука win 7 одновременно с двух устройств
Добрый день, уважаемые форумчане. Интересует каким образом можно реализовать запись с микрофона и "стерео микшера" в win 7. До нынешнего момента работала следующая конструкция: for(int i=0;i<DEVICES;i++) if(waveInOpen(&WaveHandle, i, &WaveFormat, (DWORD)hwnd, 0, CALLBACK_WINDOW)!=0) debug("bot open"); Но после какого-то момента перестало работать, и второй вызов...
C++ Сломалась программа записи с двух аудиоустрой
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19
01.08.2014, 19:48  [ТС] 0

Как сконвертировать URL вида %D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0 туда и обратно? - C++ - Ответ 6480984

01.08.2014, 19:48. Показов 1629. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Ур-ра!
Огромное спасибо, ребята, щас попробую оба...

Добавлено через 3 часа 57 минут
Второй пример не пойдёт: для кодировки одного символа кипиллицы исползуются пары процентных групп, так буква 'с' кодируется как %D1%81. Я не могу уловить закономерность - как они кодируют! А зная как кодируют, можно легко раскодировать. Уже 3-й день бьюсь. Это должно быть что-то до боли простое, ведь для сервера очень важна скорость обработки запроса.

Вернуться к обсуждению:
Как сконвертировать URL вида %D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0 туда и обратно? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.08.2014, 19:48
Готовые ответы и решения:

URL-encoded конвертер туда и обратно
Есть куча декодеров которые могут перевести непонятную белебурду, как...

Что-то не так с Encoding данных туда и обратно: byte в string и обратно в byte
Добрый день, коллеги! Столкнулся с такой проблемой, причём заметил её не сразу (&quot;вроде бы всё...

Как к case подключить модуль, вывести туда массив, преобразовать, и вернуть обратно?
есть программа с меню. В пункте №1 нужно ввести матрицу вручную В пункте №2 нужно ввести...

Формат \u туда и обратно
Добрый день. Вопрос такой: есть некий текст формата \u, необходимо его перевести в нормальный вид...

10
01.08.2014, 19:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.08.2014, 19:48
Помогаю со студенческими работами здесь

Смена владельца:туда и обратно
Здравствуйте! У меня такая проблема: чтобы получить доступ к рабочему столу другого компа я...

Архивирование программным путем (туда, обратно)
Помогите надо программным путем с архивировать файл, а затем при надобности раз архивировать....

Движение окружности по диагонали туда и обратно
Вот написал функцию. Что не правильно в алгоритме? void move () { int shag=1; if...

Полоса загрузки, двигающаяся туда-обратно
надо сделать полосу загрузки, но не показывающую процент загрузки а просто ездиющую туда оттуда,...

Туда и Обратно(преобразование файла в 16 -й код)
Здрасте! Как я понимаю любой файл, вне зависимости от содержания и типа файла, можно представить в...

Заменить символы в двух массивах туда-обратно
Есть 2 массива, в каждом из которого по 11 символов. Как сделать так, чтобы можно было заменить 1...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru