Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как не допустить повторное использование кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу понять назначение двух библиотек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237270.html
привет вы извените конечно покажусь просто нубом каким-то но смотрел везде в гугле здесь не могу понять для чего эти библиотеки #include < "stdafx.h"> #include <iomanip> можете объяснить мне как-будто мне 5 лет
C++ Перевод кода с Паскаля на С++ (вычислить стоимость картины) Здравствуйте, уважаемые программисты! Не могли бы вы мне помочь? Мне 11 лет, и я учусь программировать на Pascal ABC. Как мне перевести код Pascal ABC в Visual C++? Вот код: uses crt; var a, b, c: real; begin writeln ('Введите ширину картины.'); readln (a); writeln ('Введите длину картины.'); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237206.html
C++ Почему не проверяется условие else if
Что то я в упор не вижу почему не проверяет условие else if #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { setlocale(0, ""); int a,b,c; double D; cout<<"Ââåäèòå ïàðàìåòðû a, b è c \n";
C++ Application has failed to start because the application configuration is incorrect (+LNK4099, 4098)
Получил тестовое задание на джуна C++. Проект - Недоделанный арканоид на собственном движке конторы. Моя задача допилить игру. В задании 2 варианта solution'ов: под MS Visual Studio 2008 и под VS2010. (быть может это имеет значение - из этого предполагаю, что делался проект на VS2008, а к VS2010 уже адаптировали). Проект билдится, хотя и с 400+ warning'ами, большая часть из которых LNK4099...
C++ Множественное наследование - когда оно действительно нужно? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237158.html
Здравствуйте! До изучения языка C++ я программировал на языках типа Java и C#, где множественное наследование от классов явно запрещено. Долгое время после я обходился без этой возможности. Много тем в учебниках, где обсуждалось множественное наследование, были сопровождены примерами, но мне всегда казалось, что это можно выстроить гораздо красивее и логичней, совершенно не используя...
C++ Сортировка книг по убыванию года изнания 2) Написать программу сортировки книг в массиве структур по убыванию года издания подробнее

Показать сообщение отдельно
CHELOVEKPAUK
13 / 3 / 2
Записей в блоге: 1
01.08.2014, 16:34     Как не допустить повторное использование кода
Здравствуйте.
У меня есть один заголовочный файл, и в нем присутствует пара констант и функция:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#ifndef H_H
#define H_H

.......

const std::string CARDS_NAMES[4] =
    {
        "Jack", "Queen", "King", "Ace"
    };

......

friend std::ostream& operator<< (std::ostream& os, const Playing_card& pc);

....

#endif
Мне нужно сделать так, что бы в зависимости от какого то условия они менялись, а именно - в зависимости от условия перевести константы на другой язык и немного изменить оператор вставки. Как это можно сделать? Самое простое решение - полностью скопировать весь текст хедера в другой хедер и изменить эти константы. Но как можно провернуть получше? Подскажите пожалуйста.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование