Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как организовать Messenger реального времени? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка на скобки в строчном калькуляторе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237549.html
Добрый день ! Нужна помощь, я в своём калькуляторе прописал многие проверки на ввод, но не могу справиться с таким примером: если человек введёт ) 3 + 5 (, то мой калькулято выдаёт 0, а нужно, чтобы выдывал сообщение об ошибке. Подскажите, как правильно прописать данную проверку ? double Calculate::Execute(const char* expression) { int length = strlen(expression); if (!length) {
C++ Ввод/вывод, метод класса Добрый день, только начал изучать c++ и сразу много всяких непонятных ошибок, в c# куда проще было =( #include <iostream> #include <string> #include <windows.h> #include <conio.h> #include "algorithm" using namespace std; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237512.html
Удалить все пробелы в строке C++
можно ли как то с помощью метода string.replace удалить все пробелы в строке? вот так не работает :( string str("this is test string"); str.replace(" ", "");
C++ Возвращение ссылки на локальную переменную
Заметил недавно одну интересную вещь. Как вообще работает такой код? Причем коректно. int& func(); int main() { cout << func(); } int& func() { int a = 99;
C++ Что делать если нужно знести информацию в 2 разных объекта базового класса при закрытом наследование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237496.html
Что делать если нужно знести информацию в 2 разных объекта базового класса при закрытом наследование? Например мне нужно держать скажем имя и проффесию в разных обьектах string.
C++ Разделить строку типа string на лексемы Есть строка string, нужно разбить её на лексемы. У меня не получается использовать strtok с типом string. подробнее

Показать сообщение отдельно
НеСказочник
58 / 46 / 7
Записей в блоге: 2
02.08.2014, 14:09     Как организовать Messenger реального времени?
Насколько я понял, речь идёт о чём-то вроде ICQ клиента. Если так, то есть пара замечаний:

Во-первых, Вы же не думаете, что пользователь вашего мессенджера будет отправлять сообщения тысячами штук подряд, от силы 10 в секунду и то методом копи-паста. Соответственно особой вычислительной нагрузки он оказывать не будет.

Во-вторых, пользователь вряд-ли будет засекать разницу между отправкой и приёмом сообщения, а если и будет, то даже разницу в целую секунду вряд-ли заметит. А за секунду даже на мобильнике, можно много чего обработать.

В-третьих, клиент на то и клиент, что бы отправлять запросы, а сервер на то и сервер, что бы на них отвечать.

Поэтому, даже при необходимости обновления истории сообщений в режиме реального времени, Вам достаточно завести таймер примерно на 50-500 мс (можно даже сделать такую настройку) и с соответствующей периодичностью отправлять запросы на сервер "А нет ли там новых сообщений". Геморроя куда меньше, а пользователь задержку в полсекунды всё равно не заметит.

PS: И ещё одна личная просьба: "Пожалуйста, не пихайте слипы куда попало, для этого ведь есть таймеры".

Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование