Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Чем отличаются знаковые и беззнаковые типы? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Выделение памяти оператором new в функции и возращение ею этого значения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237622.html
Сабж, получается после выхода из функции указатель удаляется, а выделенная память не освободится, так? Отсюда вопрос: как организовать удаление? Пробовал template <typename T, UINT size> class...
C++ Почему не работает класс Sales_item В книге С.Б. Липпмана C++ Вводный курс в главе 1.5 требуется добавить в программу класс Sales_item.h.Класс я скачал а вот добавить не получается....Пробовал и так и сяк .Выдаёт нету в проге и всё... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237573.html
Как организовать Messenger реального времени? C++
Здравствуйте. Я хочу написать свой mesenger(хорошо бы мультипротокольный, но это потом). И у меня появилось несколько вопросов 1. Опыта разработки приложений реального времени абсолютно нет. Как они...
Проверка на скобки в строчном калькуляторе C++
Добрый день ! Нужна помощь, я в своём калькуляторе прописал многие проверки на ввод, но не могу справиться с таким примером: если человек введёт ) 3 + 5 (, то мой калькулято выдаёт 0, а нужно, чтобы...
C++ Ввод/вывод, метод класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237512.html
Добрый день, только начал изучать c++ и сразу много всяких непонятных ошибок, в c# куда проще было =( #include <iostream> #include <string> #include <windows.h> #include <conio.h> #include...
C++ Удалить все пробелы в строке можно ли как то с помощью метода string.replace удалить все пробелы в строке? вот так не работает :( string str("this is test string"); str.replace(" ", ""); подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6676 / 5085 / 475
02.08.2014, 18:01
Цитата Сообщение от Alex_The_King Посмотреть сообщение
short int это тоже самое, что и unsigned int?
здесь ты спутал
длинну short int, int, long int, у них разная разрядность
разрядность зависит от компилятора но должно выполнятся условие short int< =int <= long int
например для 32 разрядной винды short int 16 бит int 32 бита long int тоже 32 бита
для 64 есть тип long long int
и знаковость
знаковый тип такой же длинны как и беззнаковый, только старший бит интерпретируется как знак
например возьмем char, чтобы много не писать
беззнаковый тип
unsigned char
имеет диапазон от 0 (0000 0000) до 255(1111 1111)
а
signed char имеет диапазон от -128(1000 0000) до 127 (0111 1111)
старший бит если установлен в 1 значит число отрицательное
одно и тоже число в двоичном(шеснадцетиричном) коде может иметь разные значения для знаковых и безнаковых
например 1111 1111 (0xFF) для знакового -1 для без знакового 255

слово signed для int может опускаться, как и сам int
равнозначные записи
signed short int
short int
short
signed short
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование