Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посчитать объем шара правильно - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Задание constraints для 5 label http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1237201.html
Всем привет! Борюсь с выставлением констрант для 5 лейблов. К сожалению, нужный результат так и не удаётся получить. Задача заключается в следующем: надо выставить констранты так, чтобы лейблы(которые находятся в ячейке tableViewCell) увеличивались или уменьшались, в зависимости от выбранного размера шрифта пользователем. Сама ячейка так же меняет свою высоту, в зависимости от размера текста.
Objective-C Отображение пинов на карте Вообщем такая проблема, запускаю на симуляторе карты пины и все что нужно отображается на карте, когда запускаю на устройстве показывает мне европу а не место где я указал карту, не показывает кнопку моей локации, пины по нажатию на координаты не появляется, хотя на симуляторе все в порядке, в чем проблема может кто-то подскажет ? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1236793.html
Передача переменной между контроллерами Objective-C
Добрый день всем, столкнулся с такой проблеммой пытаюсь на другой контроллер передать переменную, принцип такой с первого контроллера перехожу на второй на карте выбираю что-то и со второго передаю в первый делаю так: 1 контроллер #import "GoogleMapTapCoordinateViewController.h" @property(nonatomic, strong) NSString *mapAddress; -(void)viewWillAppear:(BOOL)animated{ ...
IntegerValue всегда возвращает 1 Objective-C
Доброго, вам, времени суток! Столкнулся со следующей проблемой: имею NSNumber, который сохраняется в числовом формате (получаем, например, строку @"1,775"). В другом контроллере нужно из этой строки выдернуть int или NSInteger (не принципиально, хоть double) но вот например integerValue, как и подобные ему, всегда возвращает 1. Сохраненные данные, к сожалению пока не могу изменить, по этому...
Objective-C Найти максимальное значение в массиве http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1235210.html
Всем привет. Такой вопрос: как в NSArray можно найти индекс максимального числа ? или в другом типе массива , эт не важно, надо найти макс число...
Objective-C UIPickerView не работает Всем привет! Решил попробовать себя в программировании для iPhone на Xcode 5. В этом у меня нет опыта, занимаюсь по книгу "Программируем для iPhone и iPad" (O'REILLY, русское издание 2012 г.). Следую всем указаниям и пошаговым инструкциям в книге. Но при выполнении компиляции протокола делегата на стр. 102 мой Xcode выдает ошибки, не могу дальше продвинуться. Вот скриншот. Не могу... подробнее

Показать сообщение отдельно
ObjectC
1 / 1 / 0

Посчитать объем шара правильно - Objective-C

03.08.2014, 15:52. Просмотров 584. Ответов 0
Метки (Все метки)

Добрый день.

Помогите разобраться с if или возможно предложите другой вариант реализации.

Задача: в самом приложение есть 2 поля для ввода значений, это диаметр и длина окружности. Мое приложение работает нормально, если я буду вводить диаметр (сколько угодно раз). Например ввели в поле диаметр 3, он прописал в поле длины шара 6 и посчитал объем, но если после этого действия я введу длину шара, все начинает считать криво или вовсе это не делает (если при первом запуске программы ввести длину шара, все будет работать). Как же это реализовать правильно? Могу выложить полностью проект.

MainController.m:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
// Программа для расчета объема шара (если знаем диаметр или длину окружности)

#import "MainController.h"

@implementation MainController

-(IBAction)Convert:(id)sender

{

// -------------------------------------------------Работа с шаром -------------------------------------------------------- //

float diametr = [Rate floatValue]; // из интерфейса посылается сообщение о диаметре

if ( diametr > 0) {

float obemShara(float diametr); // Вызываем функцию объема шара

float calls;

calls = obemShara(diametr);

[Value setFloatValue:calls];

// [Amount setIntValue:0];

// тут нужно сделать условие

float vozvrat;

vozvrat = diametr * 2;

[Amount setFloatValue:vozvrat];

}

float fAmount = [Amount floatValue]; // из интерфейса посылается сообщение о длине окружности

float dlinaOkrugnosti = fAmount;

if (dlinaOkrugnosti > 0) {

float diametr;

dlinaOkrugnosti = dlinaOkrugnosti /2;

diametr = dlinaOkrugnosti;

float obemShara(float diametr); // Вызываем функцию объема шара

float calls;

calls = obemShara(diametr);

[Value setFloatValue:calls];

float vozvraTo;

vozvraTo = dlinaOkrugnosti;

[Rate setFloatValue:vozvraTo];

}

// -------------------------------------------------Работа с шаром-------------------------------------------------------- //

}

// -------------------------------------------------Функции расчета объема-------------------------------------------------------- //

float obemShara(float diametr) // Функция расчета объема шара

{

float plus;

plus = (4 * 3.14159 * diametr * diametr * diametr) / 3;

return plus;

}

// -------------------------------------------------Функции расчета объема-------------------------------------------------------- //

@end
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование