Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

[VM] Реализация аппаратных прерываний - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Можно ли узнать, что в функцию передается именно элемент перечисления? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1237389.html
Добрый вечер всем. Возможно глупый вопрос, тем не менее: как грамотно организовать проверку входного параметра, если допустимые варианты указаны в перечислении перечислении? например так: enum COLORS { BLACK = 1, WHITE = 0 }; class test { public:
C++ Какую именно книгу Герберта Шилдта стоит прочитать? Хотел узнать какую именно книгу нужно почитать у такого автора как Г.Шилдт(у него их много по с++)и какие лучше не читать? Плюсом было бы если бы книга не была устарелой... И еще если можно то было бы не плохо составить порядок их прочтения. Спасибо за внимание. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1237134.html
Как сконвертировать URL вида %D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0 туда и обратно? C++
Здрасьте всем! Пришлось перелезть из Борланда на MS Visual Studio 5 под Windows XP. Делаю маленький Веб сервер. Так вот надо декодировать приходящие запросы из %-го вида в обычный тип char*. Поискал по инету - куча ссылок, но нет реальных конверторов. Может у кого-то есть готовый? Буду премного благодарен... У Майкрософта есть функции, которые вроде делают эту работу: UrlEncode / UrlDecode,...
Зная c++ в чем можно писать код кроме проекта Win32 в студии? C++
Прошу правильно понять:например в фильмах различные хакеры взламывают что-то и т.п и вообще если что-то супер написано на с++ то это же не означает что на винапи в "Проект Win32" в Visual Studio.или в этом проекте можно что хочешь писать кроме винапи? я думаю что в вин32 проекте можно писать только типа этого (винапи) #include <windows.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include...
C++ Множественное наследование - так ли это плохо? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1235655.html
Вопрос не в том, что это такое и пр. С момента изучения Си++ во всех книжках все авторы (кроме самого Страуструпа) пишут, что множественное наследование - бяка и фу. Мне лично глубоко пофигу на эти общие соображения. Вопрос: может ли кто-то привести пример (желательно из личной практики), где применение множественного наследования было бы самым удачным с точки зрения дизайна и/или...
C++ Нетривиальный тривиальный калькулятор Привет! Ковырясь в OpenJDK разобрался как генерится/исполняется ассемблерный код в рантайме. Решил поделиться увиденным подходом, написал калькулятор, который часто здесь просят студенты (ввести 5 + 5, напечатать ответ). Обычно это выглядит так switch (op) { case '+': return a + b; case '-': return a -b; // etc } а вот как это выглядит с генерацией кода в рантайме (только linux x64)... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6920 / 4113 / 941
03.08.2014, 19:54     [VM] Реализация аппаратных прерываний

Не по теме:

Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Зачем такое счастье нужно?
Вот.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование