Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Delphi В Memo открывается только первый файл txt среди найденных на диске C сделал поиск текстовиков по системному диску (С) с этим все нормально ,получил ссылки к текстовикам и находятся они в StringList`e далее делаю так: for i := 0 to Sl.Count - 1 do begin Ms30.loadfromfile(sl);//загружаем в StringList Ms30 текстовик Memo1.Lines.Add(ms30.text);//выводим в Memo1 https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1237988.html Delphi Вывод двумерной матрицы в Memo (Delphi 7)
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var mas:array of string; i,j:integer; begin for i:=1 to 3 do for j:=1 to 3 do begin mas:=IntToStr(j); Memo1.Lines.Add(mas);
Delphi Как запретить изменения размера колонок в ListView? https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1237681.html
Как??
Delphi Ошибка: E2010 Incompatible types: 'AnsiChar' and 'Char' Здравствуйте !!! у меня такая проблема у меня есть программа давно написана на Delphi 7 сегодня я попытался открыть данный исходник в Delphi XE3 при компиляции мне выдало такую ошибку uMain.pas(139): E2010 Incompatible types: 'AnsiChar' and 'Char' Procedure BruteForceInit; //(Код удалён) Помогите исправить https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1237676.html
TrimWorkingSet для сторонних приложений Delphi
Здравствуйте ув. Программисты. Есть код: procedure TrimWorkingSet; var MainHandle: THandle; begin if Win32Platform = VER_PLATFORM_WIN32_NT then
Delphi Распарсить строку в отдельные Listbox при подключении к серверу вот такие данные появляются в логе NickName 23962621 0 -2 hb/2_ 0 -36 33 0 hb/b47_ 0 0 33 0 40 -1 -1 -1 NickNAme эт пользователь 23962621 это ID пользователя вот мне надо именно вот это спарсить в один Listbox ник в другой ID,все эти действия меняются с перезаходом(от пользователей зависит) и эта строка тоже 0 -2 hb/2_ 0 -36 33 0 hb/b47_ 0 0 33 0 40 -1 -1 -1 и... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1237626.html
Delphi Динамическое создание TPanel на форму из процедуры https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1237567.html
Всем привет, недавно мне была поставлена задача, создания компонента TPanel из процедуры, кто и зачем мне поставил эту задачу, вдаваться в подробности не буду. Поискав в гугле и на разных форумах, конкретного ответа не было дано на данный вопрос, по этому решил задать этот вопрос здесь. Вот сам код процедуры и её вызова : procedure CREATE(SubrecUI: TPanel); begin SubrecUI:=...
Delphi Получить доступ к ListView диспетчера задач
Пытаюсь получить ListView диспетчера задач в свою, но как это сделать? Нахожу HWND самого ListView, а дальше что? Как получить содержимое чужого ListView? var Main,Menu,SysListView32 ,SysHeader32:HWND; begin Main:=FindWindow(nil, PChar('Диспетчер задач Windows')); Menu := FindWindowEx(Main, 0, '#32770', nil); SysListView32:=FindWindowEx(Menu, 0, 'SysListView32', nil);
Delphi Работа с TChromium - Получить доступ к входящим либо исходящим пакетам https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1237439.html
Все доброго времени суток! Недавно нашел такой компонент как TChromium, аналог TwebBrowser, но кардинально отличается по архитектуре, по сравнению по сравнению со штатным в нем больше фич, и отлично организована работа с куками и с работой со скриптами, так же в нем есть встроенный "Инструмент разработчика" (DevTools)! Вот как раз именно о нем и пойдет речь! Самая большая проблема это...
Delphi Установка в выбранную директорию 2 файлов и автоматическое занесение файлов реестра Здравствуйте. Мне нужно чтобы моя прога установила в выбранной директорию 2 файла. И у меня есть файл реестра нужно чтобы она автоматически его занесла. Как это сделать? Это все для игрового порталу. https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1237398.html
Как растянуть WebBrowser1 одновременно с формой Delphi
Всем привет. Как одновременно растягивать webbrowser1 с формой:::??? Точь в точь как в опере сделать! Заранее спс всем
Delphi Связать эти два юнита, чтоб и с одного и второго можно было обмениваться данными https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1237247.html
Всем привет, есть главный юнит, и есть второй юнит(поток). Как мне связать эти два юнита, чтоб и с одного и второго можно было обмениваться данными? Я знаю, что нужно прописывать unit1/2 в uses, но в какие именно uses? те что сверху, или после какой строки?
37 / 15 / 3
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 326
04.08.2014, 03:02 0

Управлять другим приложением - Delphi - Ответ 6487439

04.08.2014, 03:02. Показов 8891. Ответов 23
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено zyr-dima как решение

Решение

Давай на родственных связях, нам нужно нажать на "внучку"
-Мать(бабушка)
--Дочь
---Внучка
1. Сначала ищем ФИО(хэндл) бабушки(первого родителя всех дочерей) -
2. Затем в документах бабушки ищем ФИО(хэндл) Дочери среди всех других дочерей -
3. Затем в документах дочери ищем ФИО(хэндл) Внучки

Delphi
1
2
3
4
5
ХЭНДЛ_БАБУШКИ:=FindWindow(nil,'Название бабушки');
ХЭНДЛ_ДОЧЕРИ:=FindWindowEx(ХЭНДЛ_БАБУШКИ,'Класс=Фамилия','Caption=Имя');
ХЭНДЛ_ВНУЧКИ:=FindWindowEx(ХЭНДЛ_МАТЕРИ,'Класс=Фамилия','Caption=Имя');
SendMessage(ХЭНДЛ_ВНУЧКИ,WM_LBUTTONDOWN,0,0); // жмем на внучку
SendMEssage(ХЭНДЛ_ВНУЧКИ,WM_LBUTTONUP,0,0); //отпускаем внучку))
не знаю как проще ))

На примере диспетчере задач



"Caption" Класс
Например сначала найдем окно Диспетчера задач
Delphi
1
wnd:=FindWindow('#32770','Диспетчер задач Windows'); //хэндл окна поместили в переменную wnd
Мы знаем, что кнопка "Завершить процесс" находится на вкладке "Процессы", значит ищем сначала вкладку, а потом объект, лежащий на ней(то бишь кнопку)
Delphi
1
wnd:=FindWindowEx(wnd,'#32770','Процессы'); // на объекте под хэндлом wnd(нашли его выше) ищем хэндл объекта "Процессы", что имеет класс #32770
Мы знаем, что на этой вкладке находится искомая кнопка, значит ищем её хэндл для нажатия.
Delphi
1
wnd:=FindWindowEx(wnd,'Button','&Завершить процесс'); //
Нашли кнопку, теперь жмем!
Delphi
1
2
SendMessage(wnd,WM_LBUTTONDOWN,0,0); // жмем кнопку
SendMEssage(wnd,WM_LBUTTONUP,0,0); //отпускаем кнопку


Вернуться к обсуждению:
Управлять другим приложением Delphi
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.08.2014, 03:02
Готовые ответы и решения:

Мониторинг файла, создаваемого другим приложением
Приветствую! А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь!? Есть программка (основная). При ее работе,...

Как очистить файл, который используется другим приложением?
Подскажите, как очистить файл который используется каким-то приложением?

Как управлять другим приложением?
Из своего кода я запускаю другое приложение (кода нет). В окне этого приложения есть элемент вида...

Бинарный файл, созданный одним приложением, не читается другим приложением
Добрый день. Проблема: Первое приложение создает List<MyClass> и сериализует в бинарный файл....

23
04.08.2014, 03:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.08.2014, 03:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Значение, возвращаемое приложением должно быть "увидено" другим приложением
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как после определённого события, к примеру, при нажатии на...

Управление другим приложением!
Есть приложение (простенькая старенькая любимая игра без исходников). НЕ ПУТАТЬ С БОТОВОДСТВОМ! ...

управление другим приложением
Есть flash приложение в окне браузера (допустим webBrowser на форме). Так вот... програмно нажать...

Взаимодействие с другим приложением
Всегда было интересно, возможно ли управлять элементами сторонних окон? Например в стандартном...

Управление другим приложением
Добрый день. Не могу никак разобраться. У программы которой хочу управлять знаю все с помощью...

Управление другим приложением
Допустим, мы имеем простое оконное приложение А, которое имеет падающее меню со списком цифр от 1...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru