Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считывание строки в массив цифр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск подстроки между заданными символами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238005.html
Написал код на C++, он ищет символы между символами введёнными в Edit и ".txt" . Всё вроде бы работает,но он ищет символы всего лишь один раз... Наверное всё легко и просто (да и код простой), однако найти ошибку я не могу... В чём проблема почему не ищет второй раз? char slova; int d=0; AnsiString log0=Edit1->Text; // Введённое в Edit1 == "bnv243.txt bnv355.txt" char*...
C++ Вывести на экран круг или квадрат (по выбору пользователя) Добрый день ! Помогите написать код,чтобы выводился на экрарн круг или квадрат(по выбору пользователя) по идеи нужно реализовать сами фигуры через массив квадрат 6 строк,10 стобцов а круг 7 строк,10 столбцов ума не приложу с чего собственно говоря начать помогите кто чем может) я знаю можно сделать через канвас но еще не учили эти структуры заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237983.html
DevC не видит команд cout, cin C++
Не видит команд сout, cin. Как подключить библиотеку?
Ошибки при подключении tinyxml: Unexpected end of file while looking for precompiled header C++
Скачал tinyxml с офф сайта(проектом выходит) подключил файлы tinystr.h tinystr.cpp tinyxml.h tinyxml.cpp tinyxmlerror.cpp tinyxmlparser.cpp 4 ошибки появились, типа подключите в эти файлы stdafx.h ??), ну ок я по пробовал подключить другие ошибки вылазят, и я понял что подключение stdafx.h не решит проблему... Кто подскажет что тут не так Error 6 error C1010: unexpected end of file...
C++ Makefile dynamic library creation error http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1237926.html
Добрый день. Создал makefile со следующим содержанием: # Project PROJECT_NAME=StarXml EXECUTABLE=StarXml # Dirs TARGET_DIR=bin OBJECT_DIR=obj INCLUDE_ROOT_DIR=include INCLUDE_PROJ_DIR=$(INCLUDE_ROOT_DIR)/$(PROJECT_NAME)
C++ Стоит ли вообще дальше изучать С++ или перейти на Java? привет. многие начали изучать программирование с языка С++. поэтому я пошёл по этому же пути. начинал читать учебник Либерти, но потом бросил так как много опечаток. в итоге прочитал учебник Шилдта полностью и несколько глав из Лафоре. теперь думаю, то ли изучать что то дальше по С++ на уровне "продвинутого новичка" и т.д., или переходить на что то другое. просто смотрю вакансии в интернете.... подробнее

Показать сообщение отдельно
DiffEreD
1420 / 757 / 95
Записей в блоге: 2
04.08.2014, 11:11     Считывание строки в массив цифр
Может пригодится такой вариант:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <string>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <boost/algorithm/string.hpp>
#include <boost/lexical_cast.hpp>

template <typename T>
std::vector<T> to_vector(const std::string& s, const std::string& separatprs = " ,")
{
   std::vector<std::string> v;
   boost::split(v, s, boost::is_any_of(separatprs), boost::token_compress_on);

std::vector<T> res(v.size());
   auto convert = [](const std::string& s){return boost::lexical_cast<T>(s);};
   std::transform(v.begin(), v.end(), res.begin(), convert);
   return res;
}

int main()
{
   std::string str = "12.3 78 23.6 1.02 12";
   std::vector<double> vd = to_vector<double>(str);
   for (auto i : vd)
      std::cout << i << " ";

return 0;
}

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование