Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Откомпилировать и выполнить написанную программу из блокнота в Dev-C++ 4.9.9.2 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа закрывается сразу после отработки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238283.html
программа готова. Запускаю компилятор. Программа выполнена правильно, но окно сразу же закрывается! Какой код нужно вставить, чтобы окно оставалось открытым?
C++ Как оптимизировать данный код игры крестики нолики? Привет всем! Я написал консольную игру "Крестики нолики". Хочу посоветоваться как можно оптимизировать игру. Вот исходный код: #include <iostream> #include <locale> using namespace std; void fieldConstruction (char gf) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238280.html
C++ Как правильно можно узнать количество хранимых в строке символов?
Есть строка с юникод символами. Как правильно можно узнать количество хранимых в строке символов?int main() { std::wifstream wifs("file.txt"); std::wstring wstr; wifs >> wstr; // 5 юникод символов std::cout << "Size: " << wstr.size() << "\n"; //выводит 15 return 0; }
C++ DevCpp не вводятся спец символы (масти карт)
Для программы необходимо использование спец символов обозначающих масти карт: ♥ ♦ ♣ ♠ . Но при копировании этих символов в редактор или попытки ввести через альткод выводятся(в самом редакторе при наборе кода) либо знаки вопросов либо "¦".
C++ Как сделать, чтобы цикл продолжался только после нажатия кнопки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238231.html
for (int i=0; i<n;i++) pl=dieroll (); нужно чтобы пользователь перед каждой иттерацией жал любую (можно заданную, можно нет) кнопку, подскажите пожалуйста как это сделать
C++ Error C2601: main: недопустимые локальные определения функций #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; int dieroll (){ int chance=0; srand (time(NULL)); chance=rand()%1000; chance%=7; return chance; подробнее

Показать сообщение отдельно
gru74ik
Модератор
3118 / 1344 / 167
Записей в блоге: 17
04.08.2014, 20:36     Откомпилировать и выполнить написанную программу из блокнота в Dev-C++ 4.9.9.2
Как вариант - установи среду разработки Code::Blocks - вот ссылка инсталлера для Windows 2000/XP/Vista/7/8 (там сразу в комплекте всё, что нужно).

На мой взгляд, лучший вариант для новичка:
  • лёгкая (не грузит комп)
  • довольно простая, на мой взгляд, в освоении IDE
  • кросcплатформенная
  • большое коммьюнити
  • проект постоянно развивается
  • бесплатная
  • opensource
  • поддержка стандарта C++11
  • в комплекте вполне себе достойный компилятор MinGW, но при этом парой кликов мыши можно подцепить любой другой компилятор по своему усмотрению
  • поддержка воркспейсов
  • удобный, на мой взгляд, интерфейс
  • может расширяться плагинами

Потом читаешь например вот этот мануал.

P.S. А вообще, вот - можешь сам посмотреть, повыбирать. Целый список разных IDE - выбирай, что больше понравится.

P.P.S. И, насчёт Шилдта - последнее время слышу много нареканий в его адрес. Лучше читай Стивена Прату или Дейтелов.

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование