Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вернуть из функции значение; при этом прервать саму функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Наибольший элемент матрицы в левом углу - объяснить код программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238408.html
Здравствуйте. У меня есть программа, но я не могу понять как она работает. Пожалуйста, объясните ее и, если можете, упростите... #include<iostream> #include<stdlib.h> using namespace std; int main() { int **matrix; // это указатель что ли? почему его здесь объявляют, а не в 16 строке? int width, height;
C++ Можно ли с помощью UPnP открыть порт можно ли в c++ открыть порт (UPnP) без сторонних библиотек, если да то как? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238395.html
C++ Скопировать содержимое одного файла в любое место в другом файле
Мне надо скопировать содержимое одного файла в любое место в другом файле. Пример: Файл А: 12345 54321 22222 Файл Б:
Вставка в map и ошибка "Отсутствуют экземпляры конструктора" C++
Подчёркивает map в 3тей строчке и пишет ошибку 1 IntelliSense: отсутствуют экземпляры конструктора "std::pair<_Ty1, _Ty2>::pair ", соответствующие списку аргументов типы аргументов: (std::wstring) c:\Users\Admin\Desktop\CPP\CPP-Materials\Map\Map\ConsoleApplication3\ConsoleApplication3.cpp 16 17 ConsoleApplication3 чё не так делаю непойму map < wstring, less<wstring> >...
C++ Ошибка C4430: missing type specifier - int assumed http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238334.html
Вот так простенький код #pragma once #include "A.h" class B { public: B(void); ~B(void); }; #pragma once
C++ Парсер, поддерживающий русские символы Здравствуйте! Имеется .txt файл, из которого нужно считать слова и числа игнорируя знаки препинания и прочее. Слова могут быть русские. Как можно это сделать? boost::tokenizer не видит русские символы. Подскажите пожалуйста. и И немного другой вопрос: как вообще обстоят дела с обработкой Unicode символов в С++? почти все функции и известные мне средства настроены на работу с ASCII. Как вы... подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5548 / 2562 / 233
Завершенные тесты: 1
05.08.2014, 08:54     Вернуть из функции значение; при этом прервать саму функцию
Цитата Сообщение от X_Starter_X Посмотреть сообщение
или же сначала все for'ы дойдут до конца?
return это точка выхода из функции. Как только она попадается, все, что следует за ней далее в этой же функции, мгновенно отбрасывается.

Но всегда необходимо предусматривать и вариант, когда все ваши условия (вдруг) не выполнятся, то есть что возвращать по умолчанию:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
bool Proba(int var)
{
    for (int i=0; i<100; i++)
    {
        for (int j=0; j<100; j++)
        {
            for (int k=0; k<100; k++)
            {
                if ((i+j+k)==var) return true;
            }
        }
    }
    return false; // Если все же до сюда дойдет, то мы это узнаем по возвращенному результату
}

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование