Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Зачем нужен h-файл? Почему нельзя все хранить в cpp? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Составить программу расчета биномиальных коэффициентов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238655.html
Добрый день, помогите пожалуйста решить. Задание надо переписывать в тело сообщения!
C++ Работа с почтой: подключение, поиск, отправка Привет, хочу написать свой велосипед, так в качестве разминки С++ Хочу написать программу для подключения к почтовому ящику, и набор функций (поиск, оправка почты и тд) Может есть готовые... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238653.html
Как подсчитать произведенное количество перестановок при быстрой сортировке? C++
имею такой код #include <iostream> using namespace std; void qSort (int a,int nStart, int nEnd) { int L,R,c,X; if (nStart>=nEnd) return; L=nStart; R=nEnd; X=a;
C++ Шаблоны, рекурсия, определение типов std::function
#include <tuple> #include <vector> #include <iostream> #include <functional> #include <type_traits> template<typename T> struct function_traits; template<typename R, typename ...Args>
C++ Поток, удаляющий элементы, воспринимает контейнер пустым http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238637.html
Есть два потока, один только кладет в контейнер, другой удаляет элемент, почему то поток который удаляет элемент, воспринимает контейнер пустым. //mutex pthread_mutex_t count_mutex; //поток...
C++ Остановка программы без предложения "Нажать любую клавишу" в чистых сях для остановки в конце программы (чтобы не закрылась) я юзал getch, а что юзать в плюсах? кроме system("pause")? потому что если мне допустим не нравится что там оно пишет "нажмите любую... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43

Зачем нужен h-файл? Почему нельзя все хранить в cpp? - C++

05.08.2014, 14:11. Просмотров 1648. Ответов 12
Метки (Все метки)

Помогите новичку! С с++ работаю впервые. Перешел с явы, делфи, рнр. Не понимаю что такое h-файл и чем он отличается от cpp и почему нельзя все хранить в одном файле... Нужно "сломать сознание" под логику другого языка...

Обьясните пожалуста:
Есть main.cpp, в котором определил класс:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
class wStr3 {
private:
public:
    string As_string(); 
};
string wStr3::As_string() {
    return "asdf";
}
Все работает...
C++
1
2
    wStr3 s1;
    cout << "wStr3 = " << s1.As_string() << endl;
Теперь хочу этот класс вынести во внешний файл и подключать его в main.cpp. Как это сделать?

Что должно быть в myclass.h, что в myclass.cpp? Как его подключить в main.cpp? Кроме названия файла myclass.h и myclass.cpp чем-то связаны?

... вроде делал по инструкциям, вынес описание класса в h, а string wStr3::As_string() { в cpp, но компилятор выдал:
undefined reference to `wStr::As_string()'
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование