Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Скорость или структурность кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Использование Express версий http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread114523.html
Доброго времени суток всем. Заранее извиняюсь если вопрос не в том разделе(мне этот раздел показался наиболее актуальным,но думаю модераторы позаботяться если я ошибся) У меня вот какая ситуация: я работаю на крупном предприятии по професии не связанной с программированием. У моих коллег возникла потребность в простенькой программе - её способен осилить любой начинающий. Я хочу написать эту...
C++ Детерминант матрицы Доброго времени суток всем, кто не прошёл мимо моей темы! Ради интереса написал программу для нахождения определителя матриц с помощью рекурсивных функций. Всё в общем-то получилось: результаты проверял с помощью Matlab. Но возникли всё же вопросы: 1. Программа при порядке матрицы большем за 8 сразу же (при запуске) выбивает ошибку приложения по типу : "память не может быть read". 2.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread114504.html
В функции не работает "cout >>" C++
подскажите плиз что не так в коде, в swap хочу чтоб cout>> писало результаты работы функции..в мэйне все нормально, в функции же не работает. вот код #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; void swap(int *a,int *b); int _tmain(int argc, _TCHAR* argv)
C++ помогите пожалуйста !!
Ввести структуру для описания комплексного числа . Составить и протестировать функции для преобразования комплексного числа из показательной формы в алгебрическую. ((Ко́мпле́ксные чи́сла — расширение множества вещественных чисел, обычно обозначается . Любое комплексное число может быть представлено как формальная сумма x + y, где x и y — вещественные числа.))
C++ Обработка исключений для new http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread114472.html
Всем привет! Вопрос следующий. Когда функция new не может выделить память, то генериться исключение bad_alloc. Допустим есть следующий код: char* p; try { for(int i = 0; i < 20; i++) { p = new char; cout << i << ":success of allocation " << endl; }
C++ рядки помогите зделать прогу которая сделает выравнивание по правому краю введенного текста для чего в каждой строке использовать функцию WIDE(str.k) Добавлено через 2 часа 33 минуты помогите пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4924 / 2504 / 180
Записей в блоге: 1
08.04.2010, 22:03  [ТС]     Скорость или структурность кода
Цитата Сообщение от Gemor Посмотреть сообщение
если вы хотите более понятный код - почему вы тогда игнорируете фигурные скобки в теле циклов?
На счет читаемости с фигурными скобками вообще много споров, в конце концов я не написал сейчас что-то подобное:
C++
1
for(int i = 0; i < n; ++i) for(int j = 0; j < m; ++j) a[i][j] = rand() % 71 - 40;
И разве я говорил о читаемости?
Я говорил о структурности, если выносить эти процедуры в отдельные функции, не дай бог кто додумается создать функцию InitAndPrint...

Добавлено через 2 минуты
вы просто игнорируете быстроту кода
На счет быстроты, наверное каждому понятно, что больше всего времени тратится на выполнение именно процедур вывода, будь то консоль, файл, да и что уже говорить о графике... Не уместнее ли с алгоритмической точки зрения подобные процедуры отделять от чисто вычислительных моментов?

Добавлено через 34 секунды
Начинать кодить правильно нужно с малого, потом будет трудно избавиться от пагубных привычек
Ирония здесь неуместна

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование