Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель на не объявленную структуру - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Если память для объекта выделяется динамически (строка 33), сортировка sort не работает http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238860.html
Если память для объекта выделяется динамически (строка 33), сортировка sort не работает, если память не выделять, все работает. Как избежать проблему? #include <iostream> #include <list> #include <time.h> using namespace std; class Type { public:
C++ Создайте класс Polar, который предназначен для хранения полярных координат (радиуса и угла) Задача такова: Только для любителей математики: создайте класс Polar, который предна- значен для хранения полярных координат (радиуса и угла). Перегрузите операцию + для выполнения сложения для объектов класса Polar. Сложе- ние двух объектов выполняется путем сложения координат X объектов, а затем координат Y. Результат будет координатами новой точки. Таким образом, вам нужно будет... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238846.html
C++ Тяжело ли написать утилитку, которая работает как DOS-команда "pause"
Тяжело ли написать утилитку, которая работает как DOS-команда "pause", но с автопродолжением через (например) 10 секунд? Научился обрабатывать таймер в бесконечном цикле. Самописный Sleep(); Научился получать код нажатой клавиши через getch(). Но они похоже взаимо-исключающие... getch похоже блокирует цикл в ожидании следующей клавиши. Можно ли получить код клавиши без блокировки? Например...
C++ Получить новую матрицу, прибавив к элементам каждой строки минимум по строке
Дана вещественная квадаратная матрица порядка 5. Получить новую матрицу путем прибавления к элементам каждой строки матрицы наименьшего значения элементов этой строки. Когда ставлю диапозон рандом 10+1 программа работает верно но стоит его изменить на большие значение программа считает уже не правельно,помоги ниже код: #include <iostream> #include <ctime> #include <iomanip> using...
C++ Ошибка при сравнении типа char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1238719.html
#include <cstdlib> #include <iostream> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { char a; int L=1;
C++ Загрузка процессора при поиске по регулярному выражению Смысл кода ниже, спарсить страницу и найти ссылки, юзаю regex, написал небольшую функцию для удобности его использования, в итоге когда происходит поиск по регулярному выражению в самой эттой функции мой 2ух ядерный проц загружается на 25% и я не могу понять, мой ли это косяк или это всётаки регулярки так долго ищут, мб хто чт подскажет. //#include "Header.h" #include "curl.h" #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
VD
18 / 7 / 2
05.08.2014, 20:27     Указатель на не объявленную структуру
Допустим я описал структуру. Объявил указатель на эту структуру.
C++
1
2
3
4
5
6
    struct MyStruct{
        char ch;
        int i;
    };
    std::cout<<sizeof(MyStruct);
    MyStruct * pMyStruct;
Из за выравнивания размер структуры 8 байт, хотя данных там на пять байт.
Так вот допустим эти пять байт последовательно лежат в памяти.
Я присваиваю указателю на свою структуру адрес первого байта.
Будут ли корректно отображаться поля структуры если к ним обращаться через данный указатель.
P.S.
Видел подобное в коде но не смог найти где почитать про это.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование