Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проектирование небольшой игрушки-аркады. Проектирование классов - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как показать gif на экране? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1239167.html
как гифку на экране показать?
Программирование Android Отмена AsyncTask из FragmentDialog Здравствуйте, у меня задача отменить выполнение AsyncTask`a из диалога, который создается в этом таске. new AsyncTask<Void, Void, Void>() { @Override protected void onPreExecute() { final DialogFragment dlg = DialogLoading.setTitle("Выполняется вход"); dlg.show(getFragmentManager(),"dlg"); //вот из этого диалога, если пользователь нажал... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1239136.html
Переопределение onSaveInstanceState(Bundle) и отображение текста по нажатию Программирование Android
Наверное сложно будет понять чего я хочу, но вдруг... Через Intent из родительской активности перехожу в дочернюю. Там при нажатии кнопки вывожу два типа текста на экран из массива. Проблема в том, что при переходе на новую активность у меня уже выводится текст(0 значение массива), а надо чтобы оно сохранялось(в объекте?) и только по нажатию кнопки выводилось. Пробовал updateAnswer()...
Создание голосового ассистента. С чего начать? Программирование Android
Здравствуйте уважаемые участники форума, имею желание создать голосовой ассистент под ОС андроид, не подскажете с чего начать. Имеется опыт по программированию на языке C++.
Программирование Android Создания придложения (информер) для сайта WordPress http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1238989.html
Добрый день, уважаемые Форумчане! Я хочу создавать предложения (информер) для сайта WordPress (для Android). У меня WordPress сайт есть, но я не знаю создания предложение для Android. Пожалуйста помогите!
Программирование Android Ошибка ArrayIndexOutOfBoundsException Доброго времени суток. Просьба помочь начинающему программисту разобраться с проблемой: Ошибка ArrayIndexOutOfBoundsException length=8 index=-2 Код прилагаю. Большая просьба подсказать в каком именно месте проблема. Использую массив в ресурсах. package com.example.ouatquiz; import android.app.Activity; import android.content.res.Resources; подробнее

Показать сообщение отдельно
Igor-vrn
7 / 7 / 2

Проектирование небольшой игрушки-аркады. Проектирование классов - Программирование Android

06.08.2014, 19:04. Просмотров 409. Ответов 0
Метки (Все метки)

Нужно написать игрушку со следующими правилами:
Есть игровое поле (см. картинку). Синие блоки недвижимые, просто статические. Цветные можно двигать вправо-влево (свайпом), при этом на подвижные блоки действует гравитация, т.е. если под ними ничего нет, то они падают вниз. Желтый блок (с крестиком) ездит вверх-вниз и может перевозить на себе блоки (как лифт). Сведенные рядом блоки одного цвета уничтожаются. Цель, как вы уже поняли, уничтожить таким образом все блоки.

Идея игры не нова. В 90-е годы ее уже реализовывали. Мне нужно написать такую игрушку на андроид. Цель - больше образовательная.
Что у меня есть? Четвертый раз переписанное начало. Опыта в проектировании пока мало. Выводить игру планирую средствами Canvas (на SurfaceView).

Идея: Создать класс "Grid", который будет хранить данные о положении всех блоков на игровом поле, проверять кто на ком, при необходимости включать гравитацию для блока, обрабатывать события Touch.

пакет objects хранит блоки. Box - твердый недвижимый блок (синий). От него наследуются Element и Elevator (движимые блоки и лифт).

В чем вопрос: Как лучше организовать: какой класс следит за координатами всех блоков, как лучше организовать проверку на гравитацию (эффективно. не проверяя все подряд постоянно), как лучше организовать сетку блоков. Блоки двигаются плавно, но при этом они как бы закреплены на сетке впритык друг к другу, блоки движутся не за пальцем, а вдогонку, т.е. блок может ездить между жестких рамок сетки, но при этом в результате должен оказаться в сетке.
Сам неоднократно переписывал, передумывал. Дохожу до точки, когда код сильно усложняется и становится негибким - это сигнал, спроектировал плохо.

Распишите идею, как бы вы проектировали такую игрушку
Миниатюры
Проектирование небольшой игрушки-аркады. Проектирование классов  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование