Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Крестики-нолики, поиск в массиве для выявления победителя - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Intrinsic функция для определения количества единиц в блоке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1239231.html
Есть блок, скажем типа __m256 и между всеми его байтами нужно выполнить xor. Или, что аналогично, посмотреть, четно ли количество единиц в этом блоке. Есть ли готовые intrinsic функции для этого? Пока не придумала ничего оптимальнее, чем выгружать значения из блока __m256 в обычный вектор и уже там средствами c++ считать количество единиц.
C++ Унаследоваться от базового класса и переопределить часть его данных Есть базовый класс с некоторыми (protected) данными, в том числе объявленными const, и (public) виртуальными функциями. Требуется унаследоваться от него и переопределить часть этих данных. Проблема - const члены класса. Как можно переопределить эти члены так, чтобы изменения подхватывали базовые методы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1239229.html
Не работает switch C++
Помогите пожалуйста разобраться. Есть код, все полотно писать не буду, это часть функции класса. Компилируется все нормально, консоль открывается, когда я пытаюсь ввести буквы, case: не понимает, что я символы ввожу, постоянно выдает сообщение после default: "Not grade". char grade; объявлен как символы, хотя как int он тоже должен был работать, поскольку символы могут храниться в любом целом...
При выводе данных char исчезает первый элемент C++
Вот моя программа class Colect { public: Colect(); void Input(); void Output(); private: char *name; int year;
C++ Необъявленный идентификатор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1239173.html
Подскажите где ошибка? Совсем не давно начал изучать С++. Вроде все правильно. а проверка все ровно выдает ошибку. #include <iostream> class Students { public : void set_name(std::string students_name) { name = students_name; }
C++ Системное событие "Подключение к беспроводной сети" Здравствуйте! нужна помощь в написании одной програмки. Хочу организовать удаленный доступ до своего домашнего компьютера. У меня стоит роутер,на нем порты проброшены,и если я знаю IP интерфейса WAN то спокойно подключаюсь, но если роутер ребутнется то IP Wan'a поменяется. Мой комп автоматом подключается к Wifi роутера. Хочу на нем запустить прогу которая по этому событию будет отправлять мне... подробнее

Показать сообщение отдельно
rikimaru2013
C++ Game Dev
2134 / 967 / 223
06.08.2014, 22:04     Крестики-нолики, поиск в массиве для выявления победителя
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#define SIZE 10

int counter_x = 0;
int counter_y = 0;

for(int x=0;x<SIZE;x++) // проверка по вертикале
{  
    counter_y = 0;
    counter_x = 0;
    for(int y=0;y<SIZE;y++)
    {

switch(arr[y][x])
        {
               case 1:
                    counter_x++;
                    counter_y = 0;
                    break;
              case -1:
                     counter_x = 0;
                    counter_y++;
                    break;
        }

if(counter_y == 5)
        {
            return 'y';
        }
        if(counter_x == 5 )
        {
           return 'x';
        }
        return 0;
    }

}

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование