Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как изменить цвет текста в spinner? - Xamarin

Войти
Другие темы раздела
Xamarin Публикация приложения Xamarin.Forms для Android http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1227588.html
На эмуляторе через VS приложение ставится и работает хорошо. Но когда я захотел вручную установить .apk на телефон или другой эмулятор (BlueStacks), то мое приложение сначала требовало сертификата, я подписал его по этой статье, после чего оно установилось но при запуске только мигает и сразу же закрывается(( Вообщем вопрос, к тем кто публиковал или финализировал свои проекты, опишите пожалуйста...
Xamarin Не открывается проект: Project does not support framework MonoAndroid,Version=v4.4 Здравствуйте. Писал проект, в Xamarin studio 4.0.8 (build 2), проект компилировался, отлаживался и строился. Потом я удалил версию 4.0.8 и поставил 4.10.0, попробовал в ней открыть этот проект, написала: Error while trying to load the project 'C:\...\XX.csproj': Project does not support framework 'MonoAndroid,Version=v4.4'. Удалил её, поставил обратно всё как было, но это увы не помогло! Пишет... http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1227022.html
Пойдёт ли Xamarin под виртуальной машиной или нужен Хакинтош? Xamarin
Здравствуйте. Попросили написать небольшую программку (спец калькулятор) для IPhone и выложить её в Аппстор. Под андройд на Xamarin studio я её уже почти дописал. Теперь необходимо портировать её на IPhone. Как мне это проще всего сделать? Я так понимаю у меня есть 2 варианта, либо виртуалка + xamarin, либо Хакинтош + xamarin? (Вариант с покупкой мак бука для написания одной программки я считаю...
Ошибки при компилировании проекта в Xamarin Xamarin
Было несколько, но подскажите сперва по одной из них: Ошибка 1 Файл 'c:\Users\admin\Documents\Visual Studio 2013\Projects\App_mob_shared_forms\App_mob_shared_forms\App_mob_shared_forms.WinPhone\obj\x86\Debug\XapCacheFile.xml' не найден. Перестройте решение и повторите попытку. 0 0 Добавлено через 5 минут Вот еще может кто знает Ошибка 1 Manifest validation fails: Exception: Атрибут...
Xamarin Ошибка System.Reflection.TargetInvocationException http://www.cyberforum.ru/xamarin/thread1222824.html
Здравствуйте столкнулся с проблемой, когда пытаюсь получить значения из базы данных сталкиваюсь с данной ошибкой , перенаправление идет на адаптер, в чем может быть проблема? Код адаптера: class LoanAdapter : BaseAdapter<LoanInfo> { private List<LoanInfo> itemsList; private Activity context; public LoanAdapter(List<LoanInfo> itemList, Activity context ) ...
Xamarin Проблема с кодом набора номера из TextView Вот код TextView textView2 = FindViewById<TextView> (Resource.Id.textView2); textView2.Click += delegate { Intent intent = new Intent(Intent.ActionCall, Android.Net.Uri.Parse(111)); }; Который должен набрать номер телефона а вот ругаеться Xamarin Error CS1502: Наиболее подходящий перегруженный метод для "Android.Net.Uri.Parse(string)" имеет несколько недопустимых аргументов... подробнее

Показать сообщение отдельно
VV0lk
11 / 1 / 0

Как изменить цвет текста в spinner? - Xamarin

07.08.2014, 14:16. Просмотров 1492. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте. Подскажите как изменить цвет текста выбранного элемента в spinner (когда он свернту).
Если делаю так:
Кликните здесь для просмотра всего текста
C#
1
2
3
4
5
private void spinner_ItemSelected (object sender, AdapterView.ItemSelectedEventArgs e)
        {
            Spinner spinner = (Spinner)sender;
                    ((TextView)spinner.GetChildAt(0)).SetTextColor(Android.Graphics.Color.Magenta);  
                }

То всё работает как надо, но мне не хотелось бы создавать обработчик для каждого спиннера. А если делаю в OnCreate так:
Кликните здесь для просмотра всего текста
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
protected override void OnCreate (Bundle bundle)
        {
            base.OnCreate (bundle);

// Set our view from the "main" layout resource
            SetContentView (Resource.Layout.Main);

Spinner spinner_name_mashin = FindViewById<Spinner> (Resource.Id.spinner1);
                        ((TextView)spinner_name_mashin.GetChildAt(0)).SetTextColor(Android.Graphics.Color.Magenta); 
                        .....
                 }

То выскакивает исключение "object reference not set to an instance of an object". Как это лучше реализовать? Может как то через стиль? Он у меня сейчас задан следующим образом:
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
<style name="spinner_style">
    <item name="android:background">@drawable/gradient_spinner</item>
    <item name="android:layout_marginLeft">5dp</item>
    <item name="android:layout_marginRight">5dp</item>
    <item name="android:layout_marginBottom">5dp</item>
    <item name="android:paddingLeft">6dp</item>
    <item name="android:paddingTop">4dp</item>
    <item name="android:paddingBottom">4dp</item>
    <item name="android:popupBackground">#1F728E</item>
</style>
Заранее спасибо!
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование