Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Map с функциями: Как использовать функции в качестве объектов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не обработанное исключение "Integer division by zero" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1239573.html
Писал программу для подсчета кол-ва сочетаний. Программа запускается нормально, но как только ввожу результаты и нажимаю Enter, то всплывает окно: "Необработанное исключение в "0x00fd26a4" в "f.exe": 0xC0000094: Integer division by zero." Вот сама программа: #include <conio.h> #include <iostream> using std::cout;
C++ Переменная в качестве номера элемента массива. Array[Var] Мне нужно изменяя некую переменную Var обращатся к различным элементам массива Array. Компилятор не выдаёт ошибок, но код выполняется не так, как задумано, Например SomeVar = Array // в лучшем случае получается что SomeVar принимает значение Var. Короче не работает, и как я понимаю и не должно. Помогите придумать выход из ситуации, иначе я просто разочаруюсь в этом очень сложном и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1239546.html
Помогите составить регулярку, принимающую несколько знаков C++
Короче нужно составить регулярку которая будет принимкть буквы числа и знаки - _ делал как обычно составлял на php {2,20} но тут такойвариант некатит, вообще ошибку викидывает. когда с одним любым знаком норм {2,20}норм {2,20}норм как тут написать несколько знаков?
Передача массива в функцию в качестве параметра C++
Всем привет! Файл с реализацией: int Init_can::Send(int* msgdata) { //Send canmsg_t tx; ULONG ulWritten; ZeroMemory(tx.data, 8);
C++ Вывести в новый файл список студентов, удалив из него студентов окончивших школу в текущем году. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1239489.html
На основе данных входного файла составить список студентов группы, включив следующие данные: ФИО, год рождения, домашний адрес, какую школу окончил. Вывести в новый файл список студентов, удалив из него студентов окончивших школу в текущем году. Прошу помогите, понятным языком, желательно весь код, потому что я только учусь и могу не правильно понять отрывки. Заранее спасибо. выполнить с...
C++ Приписать значок € Вот код программы: #include <iostream> int main() { double a=0, b=0, c=0; std::cout << " Enter the width of the picture "; std::cin >> a; std::cout << " Enter the length of the picture "; std::cin >> b; c =a*b*0.00406; подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт C++
7927 / 4709 / 318
Завершенные тесты: 3
07.08.2014, 15:21     Map с функциями: Как использовать функции в качестве объектов
pihta, Один из вариантов - хранить в map
C++
1
std::function<int(int, int)>
, ибо хранить binary_function смысла нет, т.к. у него нет оператора
C++
1
()
.

Так же power должен выглядеть так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
template< typename T >
struct power: public binary_function <T,T,T> 
{
    T operator()(const T& x, const T& y) const
    {
        return int( pow( x, y ) );
    }
};
Ну и перевод в int тут лишнее.

Вызов производится:

C++
1
2
std::function<int(int, int)> f = it->second;
cout << f(1, 2) << endl;

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование