Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какие библиотеки нужно учить? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Какой компилятор используется на олимпиадах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1239748.html
Возможно это очень глупый вопрос ,но мне надо знать какой компилятор используется на олимпиадах Во-первых для тестирования задач(а именно их исходников) и Во-вторых какими там пользоваться можно (ну предустановлены на компьютерах и т.д.).Первый вопрос возник потому что например в MVC++ нужно в проге подключать #include "stdafx.h" ,а в wxDevC++(Mingw) из за этого выскочит ошибка!Ну а второй...
C++ Посчитать количество слов содержащих букву "b/B" Всем добрый день ! Начал учить С++ и наткнулся на такое задание, решил сделать его по своему, экземпляров кода не видел, но видимо смекалки у меня не хватает) Код написал, но не работает правильно( Буду рад если ткнете носом в ошибки... Собственно код : #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1239745.html
C++ Как передвигать указатель чтобы выделить память под новый элемент и добавить новый элемент в массив?
Допустим есть некое условие,нам нужно при каждом его выполнении выделить память под новый элемент и добавить его в массив. Вопрос:Как передвигать указатель что-бы выделить память под новый элемент и добавить новый элемент в массив?
For_each и аргументы callback-функции; Как передать callback'у больше одного аргумента C++
Изучаю контейнеры и алгоритмы stl по Майерсу . С непривычки слегка охренел и запутался в них . В общем есть у меня простой вызов алгоритма вида for_each(sregex_iterator(html_data.begin(),html_data.end(),e),sregex_iterator(),&urls_callback); Не могу понять , как передать callback'у больше одного аргумента ? То есть если я хочу , допустим , сохранять в vector результаты работы алгоритма ....
C++ Работа с уравнениями: Как векторы структур разобрать в сами уравнения? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1239699.html
Есть кусок программы, которая принимает систему уравнений в виде: вектор уравнений, каждое уравнение – это вектор членов. Каждый член – это структура, членами которой являются имя переменной, коэффициент и степень. #include <iostream> #include <cstring> #include <cctype> #include <conio.h> using std::cout; using std::cin; using std::endl;
C++ Box2d как установить в проект? как Подключить box2d к VS 2012, искал в гугле там говорится нужно исходники скаченные с офф сайта скомпилировать Cmake. ну я попробывал, вышло но lib файлов так и не появилось. Просветите что ввобще делать то как блин мне сюда вставить изображение!!! блокирует урл s018 . radikal . ru / i520 / 1408 / 70 / 6fc64c842d62 . png Добавлено через 51 минуту *Собирал проект не было ошибок,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Avazart
6897 / 5137 / 252
Записей в блоге: 17
07.08.2014, 21:34     Какие библиотеки нужно учить?
Цитата Сообщение от STBOL Посмотреть сообщение
Ryuk, Я имел в виду базу, т.е. что знает любой программист независимо от его направления.
С++ язык широкого назначения, кроме того можно писать код в разных "стилях", так что запросто можно писать код и без указанных библиотек, все зависит от назначения.

Например, если писать сугубо под Window, то Qt как фреймворк может показаться не оправдано грамостким.
Опять же если используешь Qt, то можно обойтись в некоторых случаях без boost (например в Qt есть свои регулярки и умные указатели, свои средства работы с сетью)

Цитата Сообщение от STBOL Посмотреть сообщение
Avazart, boost - прочитал в вики и так понял, что она на ровне с STL, спасибо за информацию.
Скажем так без знания в STL в boost лезть не хорошо...

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование