Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что за знак подчеркивания перед именем ivar-а? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Не привязываются действия к пересозданному storyBoard http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1239794.html
Привет Удалил случайно storyboard файл. Создал новый, добавил опять на него такие же объекты и решил привязать к ним соотвествующие выходы и действия. А они не привязываются- почему?
Objective-C Объясните, что это: "static const uint32_t collisionCategory = 0x1 << 0"? Встретил в одном туториале по SpriteKit следующую строчку static const uint32_t projectileCategory = 0x1 << 0; Подскажите пожалуйста что тут есть что. Мне понято что означает const - это префикс к константе (не понятно что такое static) uint32_t - это видимо какой-то тип (беззнаковый int 32 битный), _t - тоже загадка для меня. Есть такой-же но с перламутровыми пуговицами без _t... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1239332.html
Objective-C Разбираемся с файлами интерфейса
Всем привет! Помогите разобраться- начал разбираться с XCode, учусь по книге разработка приложения для iOS 5. Понимаю, что старая, но в ней хорошо описан принцип работы с xib файлами, а не со storyboard. Но вот проблема- в XCode 5, по умолчанию работа со сторибордом, а в XCode 4- работа с xib- и они сразу запускаются. Я пытаюсь подготовить всё чтобы было так же- чтобы xib сразу запускался,...
Objective-C Обнаружить момент падения приложения
Добрый день. Ребята подскажите, у меня постоянно вылетает приложение. Вообщем в Xcode создаю проект "Single View Aplication" (ios sdk 7.1), там у меня 2 графических интерфейса .storyboard для айфона и ипада. Туда я накидал вайв контролеров, разместил формы и картинки. Вообщем если, что то нажимаешь, программа падает падает и вылетает Xcode с развернотой вкладкой main.m и выделена строка с...
Objective-C Посчитать объем шара правильно http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1237904.html
Добрый день. Помогите разобраться с if или возможно предложите другой вариант реализации. Задача: в самом приложение есть 2 поля для ввода значений, это диаметр и длина окружности. Мое приложение работает нормально, если я буду вводить диаметр (сколько угодно раз). Например ввели в поле диаметр 3, он прописал в поле длины шара 6 и посчитал объем, но если после этого действия я введу длину...
Objective-C Задание constraints для 5 label Всем привет! Борюсь с выставлением констрант для 5 лейблов. К сожалению, нужный результат так и не удаётся получить. Задача заключается в следующем: надо выставить констранты так, чтобы лейблы(которые находятся в ячейке tableViewCell) увеличивались или уменьшались, в зависимости от выбранного размера шрифта пользователем. Сама ячейка так же меняет свою высоту, в зависимости от размера текста. подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
08.08.2014, 07:39     Что за знак подчеркивания перед именем ivar-а?
Читаем про инкапсуляцию и переменные экземпляра(ivar-ы)

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование