Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Где точка входа приложения? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка в калькуляторе "Несоответствие в списке формальных параметров" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240765.html
такая ситуация: второй день учу с++, до этого ничего не учил, поэтому прошу помощи. Пытался написать калькулятор: #include <iostream> using namespace std; void kalk_plus () { int a, b, c; cout << "Введите первое число: "; cin >> a; cout << "Введите второе число: ";
C++ Функция должна заменять каждое появление с1 в строке str на с2 Не работает код IDE VC++ 2010 Win7 Прата С. - Язык программирования С++. Лекции и упражнения - 2011 Вопросы для самоконтроля 8. Напишите функцию, имеющую следующий прототип: int replace (char * str, char cl, char c2) ; Эта функция должна заменять каждое появление с1 в строке str на с2 и возвращать количество выполненных замен. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240673.html
C++ Функция, которая изменяет первоначальное значение переменной и хранит его до следующего вызова
Нужно , чтобы функция(пусть даже main()) изменял первоначальное значение переменной и хранила его до следующего вызова. Кто может подсказать, как это делаеться? Спасибо.
Использование чужой dll в своей программе C++
Есть dll-ка wavcarrier.dll. Её использует программа invisible secrets для шифрования файлов и связки их с wav файлом. Так вот, как можно подключиться эту библиотеку к себе в прогу? Специально для этих dll Invisible Secrets генерирует специальный ключ, как бы намекая на то, что можно использовать эти dll-ки для рассшифровки. Вот, что сказанно в хелпе: Activation Key = a string of numbers and...
C++ Как сделать издателя известным для компьютера? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240645.html
У меня есть одно консольное приложение в Visual C++, когда я отправляю его на другой компьютер, то пользователь не может его запустить, ему выдаёт, что "Система Windows защитила ваш компьютер". Оказывается, у моей программы неизвестный издатель! Я создал файл Version в программе, и указал там издателя: "SP Studio". Быть может, компьютер не знает такого? Что же тогда там надо писать? Microsoft...
C++ Поиск минимального остовного дерева на графе Переделал программу найденную в интернете, написал через функцию. #include <iostream>; #include <fstream>; using namespace std; void creatFile(int maxCost, int kolVer, int **cost){ //функция, создающая текстовый файл с заданным названием и записывающая в него данные для хранения подробнее

Показать сообщение отдельно
Gouvere
19 / 19 / 3
10.08.2014, 16:14     Где точка входа приложения?
В общем, есть 3 файла. Разбирать их содержимое не нужно, меня интересует только конструкции include.

Итак, файл main.cpp:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include "Point.h"

using namespace std;

int main() {
    Point p;

p.setX(42);
    p.setY(-123);

cout << "x = " << p.getX() << ", y = " << p.getY();

system("pause");

return 0;
}
Файл Point.h:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#ifndef POINT_H
#define POINT_H

class Point {
public:
    int getX() { return x; }
    int getY() { return y; }
    void setX(int);
    void setY(int);
private:
    int x, y;
};

#endif
И файл Point.cpp:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
// Реализация класса Point

#include "Point.h"

void Point::setX(int new_x) {
    x = (new_x >= 0) ? new_x : 0;
}

void Point::setY(int new_y) {
    y = (new_y >= 0) ? new_y : 0;
}
Так вот в чем проблема. Я недавно перешел с Web-программирования на системное. Там одна точка входа(например, index.php), остальные файлы просто подгружаются через include. И у меня возникает вопрос, почему это приложение из 3 файлов работает?
Я так понимаю, файл в котором определена функция main() и является точкой входа. Но я нигде не писал
C++
1
include "Point.cpp"
а он все-равно подгрузился

Почему так?

В Visual Studio у меня следующая картина:
Заголовочные файлы: Point.h
Файлы исходного кода: main.cpp, Point.cpp
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование