Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обрезка заданной строки в файле с обеих сторон - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Управление значком программы в панели пуск http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240821.html
Здравствуйте, подскажите как можно сделать управление программой с помощью значка в панели пуск. Например, простейшее, при клике по значку программы, срабатывает Hide(); Или чтоб можно было создать собственное подменю при нажатии правой кнопкой по этому же значку (например как в программе QIP). Среда Rad Studio, язык С++.
C++ GCC, кириллица в консоле Есть код на языке C++. Я его компилирую в win7 через cmd с помощью команды g++. Компилятор установлен с помощью MiniGW. После компиляции получается программа. Когда я ее запуска, то кириллица криво отображается. Когда компилирую с помощью VS, то все нормально. Строчка setlocale(LC_ALL, "Russian"); в коде есть. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240815.html
C++ Подскажите функции, которые вставляют подстроку в определенное место файла
Помогите пожалуйста, необходимо подключится к файл на диске с исходным кодом на pascal и заменить там одну переменную (программно). Файл я подключил но не знаю как найти подстроку и как ее заменить. Подскажите функции которые вставляет подстроку в строку в определенный участок и находим этот участок.
Если выделение памяти для динамического массива задать void-функцией, можно ли будет оперировать с ним в main? C++
Если выделение памяти для дин.массива задать void-функцией, можно ли будет оперировать с ним в main или придётся отдельно выделять память в main?
C++ Как правильно обрабатывать исключения в приложении на базе графического движка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240788.html
Я с исключениями работал только в консольных приложениях - там удобно реализовывался метод бросания интов, которые представляли собой код ошибки, а в catch'е можно было просто сделать соответствующий пойманному значению cout и т.о. сообщить себе, что пошло не так. Сейчас разбираюсь в игровом движке. Соответственно проект не консольный (не знаю, как правильно назвать - наверное просто Win32). И...
C++ Подскажите бесплатный GUI Привет, никак не могу определиться с библиотекой для GUI, маленькие программы писал на WinApi. wxWidgets но их визуальной редактор выносит мозг) Qt платной для статической сборки. Может есть что-то нормальное что не тратить много времени для рисовки GUI ? подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
10.08.2014, 19:06     Обрезка заданной строки в файле с обеих сторон
ты читаешь только одну строку из файла. Целиком например так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>

int main()
{
    std::ifstream ifs("in.txt");
    if(ifs.is_open())
    {
        std::string str;
        for(char c; ifs.get(c); str += c)
            ;
        std::cout << str << '\n';
    }
    else
        std::cerr << "Unable to open input file\n";
    return 0;
}

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование