Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Если выделение памяти для динамического массива задать void-функцией, можно ли будет оперировать с ним в main? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как правильно обрабатывать исключения в приложении на базе графического движка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240788.html
Я с исключениями работал только в консольных приложениях - там удобно реализовывался метод бросания интов, которые представляли собой код ошибки, а в catch'е можно было просто сделать соответствующий пойманному значению cout и т.о. сообщить себе, что пошло не так. Сейчас разбираюсь в игровом движке. Соответственно проект не консольный (не знаю, как правильно назвать - наверное просто Win32). И...
C++ Подскажите бесплатный GUI Привет, никак не могу определиться с библиотекой для GUI, маленькие программы писал на WinApi. wxWidgets но их визуальной редактор выносит мозг) Qt платной для статической сборки. Может есть что-то нормальное что не тратить много времени для рисовки GUI ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240785.html
Сохранить одну или несколько картинок в PDF C++
столкнулся с дилемой. Требуется сохранить одну или несколько картинок в PDF (не кричите громко я сам в ужасе. Просто местное казначейство требует прикреплять сканы договора к платежке именно в PDF!!!). сканирование уже написал. Имею BitMap в файле. Как дошло до сохранения в формате PDF - ничего не нашел. Всего и требуется написать несложный парсер только для добавления картинок. Помогите, кто...
Где точка входа приложения? C++
В общем, есть 3 файла. Разбирать их содержимое не нужно, меня интересует только конструкции include. Итак, файл main.cpp: #include <iostream> #include <cstdlib> #include "Point.h" using namespace std; int main() {
C++ Ошибка в калькуляторе "Несоответствие в списке формальных параметров" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240765.html
такая ситуация: второй день учу с++, до этого ничего не учил, поэтому прошу помощи. Пытался написать калькулятор: #include <iostream> using namespace std; void kalk_plus () { int a, b, c; cout << "Введите первое число: "; cin >> a; cout << "Введите второе число: ";
C++ Функция должна заменять каждое появление с1 в строке str на с2 Не работает код IDE VC++ 2010 Win7 Прата С. - Язык программирования С++. Лекции и упражнения - 2011 Вопросы для самоконтроля 8. Напишите функцию, имеющую следующий прототип: int replace (char * str, char cl, char c2) ; Эта функция должна заменять каждое появление с1 в строке str на с2 и возвращать количество выполненных замен. подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6418 / 3792 / 876
11.08.2014, 00:42     Если выделение памяти для динамического массива задать void-функцией, можно ли будет оперировать с ним в main?
Цитата Сообщение от Toshkarik Посмотреть сообщение
Передавать по не-const ссылке - плохо.
Твое мнение, чем?

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование