Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Если выделение памяти для динамического массива задать void-функцией, можно ли будет оперировать с ним в main? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как правильно обрабатывать исключения в приложении на базе графического движка? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240788.html
Я с исключениями работал только в консольных приложениях - там удобно реализовывался метод бросания интов, которые представляли собой код ошибки, а в catch'е можно было просто сделать соответствующий пойманному значению cout и т.о. сообщить себе, что пошло не так. Сейчас разбираюсь в игровом движке. Соответственно проект не консольный (не знаю, как правильно назвать - наверное просто Win32). И...
C++ Подскажите бесплатный GUI Привет, никак не могу определиться с библиотекой для GUI, маленькие программы писал на WinApi. wxWidgets но их визуальной редактор выносит мозг) Qt платной для статической сборки. Может есть что-то нормальное что не тратить много времени для рисовки GUI ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240785.html
Сохранить одну или несколько картинок в PDF C++
столкнулся с дилемой. Требуется сохранить одну или несколько картинок в PDF (не кричите громко я сам в ужасе. Просто местное казначейство требует прикреплять сканы договора к платежке именно в PDF!!!). сканирование уже написал. Имею BitMap в файле. Как дошло до сохранения в формате PDF - ничего не нашел. Всего и требуется написать несложный парсер только для добавления картинок. Помогите, кто...
Где точка входа приложения? C++
В общем, есть 3 файла. Разбирать их содержимое не нужно, меня интересует только конструкции include. Итак, файл main.cpp: #include <iostream> #include <cstdlib> #include "Point.h" using namespace std; int main() {
C++ Ошибка в калькуляторе "Несоответствие в списке формальных параметров" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1240765.html
такая ситуация: второй день учу с++, до этого ничего не учил, поэтому прошу помощи. Пытался написать калькулятор: #include <iostream> using namespace std; void kalk_plus () { int a, b, c; cout << "Введите первое число: "; cin >> a; cout << "Введите второе число: ";
C++ Функция должна заменять каждое появление с1 в строке str на с2 Не работает код IDE VC++ 2010 Win7 Прата С. - Язык программирования С++. Лекции и упражнения - 2011 Вопросы для самоконтроля 8. Напишите функцию, имеющую следующий прототип: int replace (char * str, char cl, char c2) ; Эта функция должна заменять каждое появление с1 в строке str на с2 и возвращать количество выполненных замен. подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5956 / 5561 / 1788
Завершенные тесты: 1
11.08.2014, 12:54     Если выделение памяти для динамического массива задать void-функцией, можно ли будет оперировать с ним в main?
Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
Кто-нибудь понял, что тут написано?
Смею предложить такую интерпретацию:
Если prt недействительный (память не выделилась),
то разыменование (получение значения по адресу) вызовет глюк.
Т.е. проверять действительность ptr через разыменование нельзя.
Можно создать метод проверки действительности ptr
(если ptr не действителен, то он будет возвращать false).
В результате разыменование не понадобится.

Только мне не понятно, как этот метод должен выглядеть.

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование