Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Пользовательские типы в union - Нужно ли инстализировать как-то String, Object или Array? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка при вызове wstring.erase http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1241538.html
форум глючит ... Добавлено через 1 минуту Почему erase ругается ? std::wstring testString = L"SHAKE YOUR TITS (. )^( .)"; for (auto it = testString.rbegin(); it != testString.rend(); it--)...
C++ Раздельная компиляция Namespace - Реализовать двусвязный список В книге Страуструпа описана модульность с помощью namespace: stack.c - хранит реализацию stack.h- интерфейс user.c - использование. Там есть задачка реализовать двусвязный список по такому... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1241505.html
Как сложить две временные отметки в виде дни часы: минуты: секунды C++
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сложить две временные отметки в виде дни часы: минуты: секунды? Спасибо!
C++ Обязательно ли объявление виртуального деструктора в абстрактном классе
Недавно выполнял задание, и забыл в абстрактном классе(использовалось наследование) объявить виртуальный диструктор. С точки зрения профессионального программирования, является ли это серьёзной...
C++ Поставить пароль на архив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1241429.html
Всем привет. Мне нужно программно сделать архив с паролем. Может есть такая библиотека, что бы там была такая функция? Я думаю использовать zlib, а там вроде такого нет, так что придется добавлять...
C++ Дружественный метод класса и ошибка доступа class B; class A { public: void f(B& b); }; class B { private: подробнее

Показать сообщение отдельно
OrmaJever
9 / 9 / 0

Пользовательские типы в union - Нужно ли инстализировать как-то String, Object или Array? - C++

12.08.2014, 13:52. Просмотров 396. Ответов 8
Метки (Все метки)

Во всех примерах в union используют простые типы (int, float), а если в union будет пользовательский тип, ну например так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
    union value {
        bool                    Bool;
        int                     Int;
        double              Double;
        string              String;
        map< string, value * >          Object;
        vector< value * >       Array;

value operator=(const value&){}
        value(const value&){}
        value(){}
        ~value(){}
    } *json;
то при создании экземпляра
C++
1
value *obj = new value();
нужно ли инстализировать как-то String, Object или Array? ну например
C++
1
obj->Object = map< string, value * >();
И ещё один вопрос, на кой чёрт в union нужно методы???? Я не мог создать экземпляр пока не добавил пару конструкторов, деструктор и оператор копирования. Что без них вообще никак?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование