Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Карта на Canvas - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Запуск программы на устройстве http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1242627.html
Я испытывал проблемы с запуском программы на устройстве, eclipse не видел мой телефон в списке, как и команда adb devices. Я пробовал вообще всё, что можно, подключал телефон в разных режимах типа...
Программирование Android Embarcadero - Мобильное приложение для Андроид Добрый день!Пишу приложение для Андроид, компилирую на ХЕ6. Был код на С++ Билдер. Под Embarcadero его немного изменил. Подскажите пожалуйста, где исправить ошибки в коде: (UI, наверно вы сможете... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1242511.html
Программирование Android Работа с уведомлениями
Здравствуйте! Проблема в следующем: я создаю приложение для андройда, в которое иногда создает уведомления. Проблема в том, что при запуске уведомления, всегда создается новый activity, а хотелось...
Загрузка изображения jpg.to Программирование Android
Есть такой сервис — jpg.to. Про ссылке любое_слово.jpg.to отдает изображение. Как загрузить это изображение с помощью universal image loader в экземпляр класса Bitmap ? В лоб не вышло, там, по-моему,...
Программирование Android Контакты Admob http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1242386.html
Кто знает как связаться с поддержкой admob на прямую? По этой почте писал admob-publisher-payments@google.com скинули ссылку на справку..
Программирование Android Реализовать таймаут ожидания отклика от сервера во избежание краха приложения Вообщем есть поток в котором выполняется вот такой кусок кода try { Document document = Jsoup.connect(link) .get(); } catch (IOException... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rad-X
0 / 0 / 0

Карта на Canvas - Программирование Android

14.08.2014, 19:26. Просмотров 881. Ответов 4
Метки (Все метки)

Здравствуйте!
Решил попробовать написать игру под андроид, до этого писал пару приложений несложных.
Суть игры рассказывать не буду, это не интересно пока оно не заработает, вопрос в следующем:
для игры мне нужно нарисовать рисовать карту с интерактивными областями, то бишь кликать на них и так далее, что и как лучше использовать?
Я сразу подумал про Canvas, на нем рисовать сетку, а на сетке рисовать уже оставшиеся части, причем каждая ячейка имеет свои параметры. Но такое решение, думаю, будет очень тормозить систему, ибо например карта 30х30 должна содержать уже 900 динамических ячеек.
Второй вариант тоже связан с Canvas, есть вариант вручную рисовать карту, и тогда каждый область и будет отдельным объектом, но я даже не представляю как это сделать, ведь я не хочу себе пару квадратных областей.
В общем, как быть и что делать? Есть ли опыт с Canvas у кого-нибудь?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование