Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Зачем компилятору что-то упорядочивать после вычисления второго операнда логического "или"? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создать на базе класса с реализацией очереди клас потомок — кольцевая очередь http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1242736.html
Доброго времени суток. Я хотел создать на базе класса с реализацией очереди клас потомок - кольцевая очередь. Исходник: #include <iostream> #include <cstdlib> #include <time.h> using...
C++ Как реализовать взаимодействие классов в игре "Змейка" Всем привет. Я пишу змейку и у меня следующий вопрос. У меня есть несколько классов Game, Snake, Block, Food. Каждый класс в отдельном файле. Тело змейки состоит из блоков, следовательно нужен... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1242714.html
C++ Транспонирование матрицы - Проблема возникает в резервировании места под новую матрицу
Здравствуйте. Решаю классическую задачу. Страуструп в книге задал матричный вариант. А что если векторный? Например: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 сделать так: 1 5 7 2 6 8 3 _ 9
Одновременная блокировка/разблокировка функционала программы C++
Прошу прощения за столь изворотливый заголовок темы. Опишу суть проблемы. Разрабатываю программу для работы с электронными токенами. В программе присутствуют два потока: один предназначен для...
C++ Обобщенная функция перевода строки в число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1242686.html
В книге "С++. Сборник рецептов" нашел обобщенную функцию преобразования строки в число: #include <iostream> #include <sstream> #include <conio.h> using namespace std; template<typename T> T...
C++ Метод хорд - проверить корректность реализации кода Приветствую, форумчане. Хочу обратиться к вам за помощью, вот еле написала программу для метода хорд, методом шары если честно, так как сама не сильна в программировании и код был соединен из двух... подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1700 / 887 / 45

Зачем компилятору что-то упорядочивать после вычисления второго операнда логического "или"? - C++

15.08.2014, 04:51. Просмотров 207. Ответов 1
Метки (Все метки)

Стандарт:
5.15 Logical OR operator
[expr.log.or]
logical-or-expression:
logical-and-expression
logical-or -expression || logical-and-expression

1 The || operator groups left-to-right. The operands are both contextually converted to bool (Clause 4). It returns true if either of its operands is true, and false otherwise. Unlike |, || guarantees left-to-right evaluation; moreover, the second operand is not evaluated if the first operand evaluates to true.

2 The result is a bool. If the second expression is evaluated, every value computation and side effect associated with the first expression is sequenced before every value computation and side effect associated with the second expression.
То есть: если второй оператор вычислен, вычисление каждого выражения и побочный эффект, связанный с первым выражением упорядочиваются перед вычислением каждого оператора и побочным эффектом второго оператора.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Чё за приколы упорядочивать что-то там, если второй оператор уже вычислен и осталось только вернуть его значение? Спасибо, кто откликнется.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование