Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Альтернативный вызов функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ СЛАУ. Метод обратной матрицы, метод Гаусса, метод Крамера, метод Зейделя http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1242580.html
Помогите ребят. Не могу построить алгоритмы для этих методов Язык C++
C++ Разделить выпуклый многоугольник на 4 равные части двумя взаимно перпендикулярными прямыми Почти то же, что и тут: http://www.cyberforum.ru/java/thread1022760.html, но хочется решить на C++. А именно: Есть некоторый выпуклый многоугольник, который необходимо разделить на 4 равные части двумя взаимно перпендикулярными прямыми. Входные данные: количество вершин и их координаты в порядке обхода. Координаты не больше 10000, самих координат не больше 1500. Координаты все целочисленные.... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1242320.html
C++ Отследить изменение памяти сторонним процессом
Есть основное приложение1. Есть приложение2, которое считывает и изменяет его память. Надо отследить адреса, действие(чтение или запись), значение до и после действия. Куда копать?
Adobe PDF Library (APDFL) - поместить в формируемый документ картину формата PNG C++
Всем привет! Данная тема, возможно, не вполне подходит для данного раздела, поскольку вопрос, преимущественно имеет отношение к API Adobe PDF, конкретнее, к плюсовому API. Я пишу с использованием этой библиотеки от datalogics некоторое API для формирования PDF-документов. Сбился с ног, пытаясь запихать в формируемый документ (программно, разумеется) картину формата PNG. С JPEG проблем нет,...
C++ Электронная подпись+работа с сертификатами http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241481.html
Здравствуйте!дали задание,саму суть понял,не могу разобраться,как начать писать программу.помогите кто чем может. Вот само задание: Разработать приложение - утилиту командной строки, или с графической оболочкой (на выбор). Утилита должна решать следующие задачи: 1. По серийному номеру находить нужный сертификат из хранилища MY 2. Выводить на экран информацию о владельце, сроке действия, и об...
C++ Освобождение динамически созданных переменных (2-ого уровня) И так, продолжу старую тему про динамику. На этот раз есть вот что: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6

Альтернативный вызов функции - C++

15.08.2014, 10:44. Просмотров 2561. Ответов 66
Метки (Все метки)

1. Интересует метод вызова функции через указатель(или по другому).
2. Интересует метод взятия кол-ва аргументов функции и их типов, а так же тип возвращяемого значения.

По второму пункту вообще ничего не нашёл, а по первому есть некоторые вопросы.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include "FTD2XX.h" // библиотека от FTDI
typedef FT_STATUS (*pFT_Open) (int, FT_HANDLE *); // тип данных "функция FT_OPEN"

HMODULE hMod = LoadLibrary ("FTD2XX.dll"); // загрузка библиотеки - д. б. не ноль
pFT_Open pOpen = GetProcAddress (hMod, "FT_Open"); // получили адрес функции - также д. б. не ноль

FT_STATUS st = pOpen (0, &hDev);    // вызываем функцию

FreeLibrary (hMod); // закрыли библиотеку
Нашёл вот такой вот вызов функции через строку названия функции "FT_Open". Меня интересует, если не создавать DLL, то можно ли как то вызвать подобным способом стандартную функцию (например из winuser.h)?

Ещё заинтересовало такое:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <stdio.h>
#include <string.h>
void check(char *a, char *b, int (*cmp) (const char *, const char *));
int main(void)
{
char s1 [80], s2[80];
int (*p) (const char*, const char*);
p = strcmp; /* получение адреса strcmp() */
gets(s1);
gets (s2);
check(s1, s2, p);
return 0;
}

void check (char *a, char *b, int (*cmp) (const char *, const char *))
{
printf("Testing for equality.\n");
if(!(*cmp) (a, b)) printf("Equal");
else printf("Not equal");
}
Однако тут явно указывается кол-во членов и их тип :
C++
1
int (*p) (const char*, const char*);
Что мне не подходит, можно как то это преодолеть? И ещё меня не устраивает что надо явно писать:
C++
1
p = strcmp;
А не строковой (char *) переменной, что дало бы возможность динамики (ну именно это в конечном итоге меня и интересует).

П.С. Если это возможно, приводите пожалуйста примеры без использования STL и классов, а более приближенными к Си методами.

Вообще по поводу пункта 2: подумалось, что если реализовать пример1, то нужен будет список функций, который я в принципе могу хранить в txt фале вместе с кол-вом аргументов и возвращяемым значением, хотя это будет тупое копирование строк из .h файлов, к примеру из winuser будут подобия:
C++
1
WINUSERAPI LRESULT WINAPI SendMessageA(HWND,UINT,WPARAM,LPARAM);
От сюда я могу "запарсить" и искомое извлечь для выполнения операции. Не думаю что будет смысл париться над пунктом2, т.к. игра не стоит свеч, значит стаётся открытым вопрос первый.

Добавлено через 29 минут
Узнал что это:
C++
1
typedef FT_STATUS (*pFT_Open) (int, FT_HANDLE *);
являет прототипом функции. В общем вот эту инициализацию прототипа можно обойти? Т.е. подразумеваю что например у меня будет динамический массив с переменными, после парсинга я получу типы, и согласно им - заполню массив. Далее если бы можно было бы реализовать вызов GetProcAddress с сылкой на массив, то хотелось бы чтоб автоматически передавались в аргументы значения массива от [1] и до кол-ва аргументов ( [0] аргумент думаю будет идти как возвращяемое значение функции)... (может как то можно использовать в данном случае переменное кол-во аргументов в функции?)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование