Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Альтернативный вызов функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отследить изменение памяти сторонним процессом http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241864.html
Есть основное приложение1. Есть приложение2, которое считывает и изменяет его память. Надо отследить адреса, действие(чтение или запись), значение до и после действия. Куда копать?
C++ Adobe PDF Library (APDFL) - поместить в формируемый документ картину формата PNG Всем привет! Данная тема, возможно, не вполне подходит для данного раздела, поскольку вопрос, преимущественно имеет отношение к API Adobe PDF, конкретнее, к плюсовому API. Я пишу с... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241863.html
Электронная подпись+работа с сертификатами C++
Здравствуйте!дали задание,саму суть понял,не могу разобраться,как начать писать программу.помогите кто чем может. Вот само задание: Разработать приложение - утилиту командной строки, или с...
Освобождение динамически созданных переменных (2-ого уровня) C++
И так, продолжу старую тему про динамику. На этот раз есть вот что: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Как правильно собрать ICU для g++ под Windows? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1238301.html
Не получается собрать ICU для компилятора g++ 4.8.2. Делаю через MSYS. Мои команды:cd D:/Temp/icu/source ./runConfigureICU MinGW --prefix=D:/Temp/dist --enable-static --disable-shared Всегда...
C++ Как из Wav файла получить комплексные значения для быстрого преобразования Фурье? Пишу программу для вывода спектра Wav файла Беру данные из Wav файла, прочел шапку, дошел до самих значений. Как понимаю это амплитудные значения. Дабы получить спектр, нужно использовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
14 / 119 / 6

Альтернативный вызов функции - C++

15.08.2014, 10:44. Просмотров 2931. Ответов 66
Метки (Все метки)

1. Интересует метод вызова функции через указатель(или по другому).
2. Интересует метод взятия кол-ва аргументов функции и их типов, а так же тип возвращяемого значения.

По второму пункту вообще ничего не нашёл, а по первому есть некоторые вопросы.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include "FTD2XX.h" // библиотека от FTDI
typedef FT_STATUS (*pFT_Open) (int, FT_HANDLE *); // тип данных "функция FT_OPEN"

HMODULE hMod = LoadLibrary ("FTD2XX.dll"); // загрузка библиотеки - д. б. не ноль
pFT_Open pOpen = GetProcAddress (hMod, "FT_Open"); // получили адрес функции - также д. б. не ноль

FT_STATUS st = pOpen (0, &hDev);    // вызываем функцию

FreeLibrary (hMod); // закрыли библиотеку
Нашёл вот такой вот вызов функции через строку названия функции "FT_Open". Меня интересует, если не создавать DLL, то можно ли как то вызвать подобным способом стандартную функцию (например из winuser.h)?

Ещё заинтересовало такое:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <stdio.h>
#include <string.h>
void check(char *a, char *b, int (*cmp) (const char *, const char *));
int main(void)
{
char s1 [80], s2[80];
int (*p) (const char*, const char*);
p = strcmp; /* получение адреса strcmp() */
gets(s1);
gets (s2);
check(s1, s2, p);
return 0;
}

void check (char *a, char *b, int (*cmp) (const char *, const char *))
{
printf("Testing for equality.\n");
if(!(*cmp) (a, b)) printf("Equal");
else printf("Not equal");
}
Однако тут явно указывается кол-во членов и их тип :
C++
1
int (*p) (const char*, const char*);
Что мне не подходит, можно как то это преодолеть? И ещё меня не устраивает что надо явно писать:
C++
1
p = strcmp;
А не строковой (char *) переменной, что дало бы возможность динамики (ну именно это в конечном итоге меня и интересует).

П.С. Если это возможно, приводите пожалуйста примеры без использования STL и классов, а более приближенными к Си методами.

Вообще по поводу пункта 2: подумалось, что если реализовать пример1, то нужен будет список функций, который я в принципе могу хранить в txt фале вместе с кол-вом аргументов и возвращяемым значением, хотя это будет тупое копирование строк из .h файлов, к примеру из winuser будут подобия:
C++
1
WINUSERAPI LRESULT WINAPI SendMessageA(HWND,UINT,WPARAM,LPARAM);
От сюда я могу "запарсить" и искомое извлечь для выполнения операции. Не думаю что будет смысл париться над пунктом2, т.к. игра не стоит свеч, значит стаётся открытым вопрос первый.

Добавлено через 29 минут
Узнал что это:
C++
1
typedef FT_STATUS (*pFT_Open) (int, FT_HANDLE *);
являет прототипом функции. В общем вот эту инициализацию прототипа можно обойти? Т.е. подразумеваю что например у меня будет динамический массив с переменными, после парсинга я получу типы, и согласно им - заполню массив. Далее если бы можно было бы реализовать вызов GetProcAddress с сылкой на массив, то хотелось бы чтоб автоматически передавались в аргументы значения массива от [1] и до кол-ва аргументов ( [0] аргумент думаю будет идти как возвращяемое значение функции)... (может как то можно использовать в данном случае переменное кол-во аргументов в функции?)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование