Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подключение к базе данных из ViewPager - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Expandable List View Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1242865.html
Создал кастомный выдвигающийся список, но при запуске приложения адаптер списка не вызывает метод getChildView и элементы группы не отрисовываются, есть только шапка с названием группы и она не раскрывается. Список состоит из одной группы. класс адаптера public class ExpListAdapter extends BaseExpandableListAdapter { Context mContext; ArrayList<ArrayList<String>> mGroups;
Android С чем может быть связана эта ошибка в Genymotion? (скрн+). your virtual device just switched to process state Появляется при попытках эмулировать устройства с большим экраном: http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1242817.html
Android Ошибка при запуске AsyncTask при нажатии на пункт ActionBar
Здравствуйте, почему при нажатии на пункт Action Bar'а вылетает ошибка? @Override public boolean onCreateOptionsMenu(Menu menu) { getMenuInflater().inflate(R.menu.main, menu); return super.onCreateOptionsMenu(menu); } @Override
Android Ошибка когда ставлю галочку в списке
Здравствуйте, вообщем в одной активити список, жму в этой активити кнопку добавить и перехожу на другую активити, там ввожу имя для списка первой активити и перехожу на первую активити где список и как только ставлю галочку (список с галочками) то вылезает ошибка, в чем же проблема? Второе активити передает результат первой и во второй идет добавление данныйх в список, но как только после...
Android Как добавить view в конец списка группы expandablelistview http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1242706.html
ExpandableListView - список to-do. Как добавить в конец каждого списка поле для добавление новой to-do?
Android Программа навигации по зданию. Определение положения человека по местному Wi-Fi Доброго времени суток. Мне необходимо написать программу навигации по зданию. Определение положения человека по местному WI-FI. В каких программах это можно реализовать. подробнее

Показать сообщение отдельно
Alexvp
107 / 71 / 8
15.08.2014, 15:20     Подключение к базе данных из ViewPager
В приложении есть база данных, везде в приложении она работает хорошо, но есть небольшая проблема с ее использованием в ViewPager.
При попытке создать подключение к базе в адаптере, в котором формирую данные для вывода в каждом фрейме, получаю сообщение - The constructor AppDB(PageFragment) is undefined
базу пытаюсь подключить так

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
public class PageFragment extends Fragment {
...
  @Override
  public View onCreateView(LayoutInflater inflater, ViewGroup container, Bundle savedInstanceState) {
    View view = inflater.inflate(R.layout.fragment, null);

// подключаемся к БД
    appDB = new AppDB(this);
    db = AppDB.getWritableDatabase();
...
   }
}
Обошел этот момент подключением базы через объявление и подключение в main активити. В этом случае все работает, в PageFragment получаю из базы данные и формирую из них вывод на экран. Но вот что заметил, при выходе из приложения в логи сыпятся сообщения об ошибках, связанных с некорректным закрытием базы. Действительно, я ее не закрываю в PageFragment, так как в нем не открываю базу.

Подскажите, в чем я ошибаюсь и как лучше в моем случае организовать работу с базой? На мой взгляд правильнее ее было открывать и закрывать в методе onCreateView из PageFragment. Но как это сделать я не пойму. Подскажите, пожалуйста.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование