Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Альтернативный вызов функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отследить изменение памяти сторонним процессом http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241864.html
Есть основное приложение1. Есть приложение2, которое считывает и изменяет его память. Надо отследить адреса, действие(чтение или запись), значение до и после действия. Куда копать?
C++ Adobe PDF Library (APDFL) - поместить в формируемый документ картину формата PNG Всем привет! Данная тема, возможно, не вполне подходит для данного раздела, поскольку вопрос, преимущественно имеет отношение к API Adobe PDF, конкретнее, к плюсовому API. Я пишу с... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241863.html
Электронная подпись+работа с сертификатами C++
Здравствуйте!дали задание,саму суть понял,не могу разобраться,как начать писать программу.помогите кто чем может. Вот само задание: Разработать приложение - утилиту командной строки, или с...
Освобождение динамически созданных переменных (2-ого уровня) C++
И так, продолжу старую тему про динамику. На этот раз есть вот что: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Как правильно собрать ICU для g++ под Windows? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1238301.html
Не получается собрать ICU для компилятора g++ 4.8.2. Делаю через MSYS. Мои команды:cd D:/Temp/icu/source ./runConfigureICU MinGW --prefix=D:/Temp/dist --enable-static --disable-shared Всегда...
C++ Как из Wav файла получить комплексные значения для быстрого преобразования Фурье? Пишу программу для вывода спектра Wav файла Беру данные из Wav файла, прочел шапку, дошел до самих значений. Как понимаю это амплитудные значения. Дабы получить спектр, нужно использовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
7376 / 4453 / 1009
15.08.2014, 18:45
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
Только что значит "зная её прототип"
Значит, что язык С и С++ - это языки со статической типизацией и не зная тип нельзя ничего сделать. Т.е. чтобы что-то вызвать, нужно, чтобы был известен тип.Иначе компилятор не сможет сгенерировать необходимый код.

Короче вот тут ребята заморочились и написали библиотеку, которая делает то, что тебе надо. Написана в основном на С. Насколько я понял С++ вызовы тоже поддерживаются. Для того, чтобы этого достичь они организовали мини-VM, у которой свой стек, на который можно динамически класть любое количество аргументов и которая "знает" как передаются аргументы и возвращаются значения на той или иной платформе. Достигли они этого, как я и говорил выше, написав некоторое количество кода на ассемблере под каждую поддерживаемую архитектуру и конвенцию вызова. Если хочешь повторять их путь, то изучение исходников этой либы откроет дорогу к просветлению. А лучше просто возьми и пользуйся
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование