Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление времени полета тела - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Каков порядок изучения тем для более успешного освоения языка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243054.html
Добрый день, программисты. Хочу посоветоваться у вас вот по какому вопросу, но сначала скажу следующее: Изучаю C++ пол года, изучал пол года C#, что собой представляет ООП знаю, основы C++ тоже знаю, а именно: классы/методы, указатели, структуры, массивы, в целом, долго продолжать, основу знаю, а вопрос следующий: Посоветуйте, пожалуйста, порядок изучения тем, чтобы дальше мог развиваться...
C++ Как работать с библиотекой VMIME? Привет, может кто рассказать как работать с библиотекой VMIME ? как ее вообще установить ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243036.html
Ступор в возврате указателей и ссылок C++
Изучаю С++ базовый курс от Шилтда, все проходил на твердую четверку, и на предпоследней теме про системы ввода-вывода абсолютно запоролся про указатели и ссылки. И дело то не в том, что я не понимаю как использовать их (т.е. в качестве параметров функций и т.х), а в том, что я не понимаю, как работает функция, вовращающая их тип... Товарищи программисты, прошу вас раз и навсегда объяснить мне...
C++ Проверить, делиться ли нацело одно число на другое
Помогите пожалуйста!! Пользователь ввел два числа n и m. Проверить, делиться ли нацело одно число на другое.
C++ Морской бой: расставляется кораблей больше, чем положено http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243013.html
Здравствуйте! Пишу игру "Морской бой" в консоли, и попалась одна неприятная ситуация. Есть функция заполнения поля случайными кораблями, т.е. в рандомные места (не обращайте внимание на примитивность, это в процессе отладки изменил всё): void PlayerTable::fillRandom() { int j = 0; reset(); // сбросить всю таблицу int i1 = 0; int i2 = 0; int i3 = 0;
C++ Можно ли использовать эти два оператора typedef и new вместе? Можно ли использовать эти два оператора typedef и new вместе? Есть такая штука: typedef FT_STATUS (*pFT_Open) (int, FT_HANDLE *); // тип данных "функция FT_OPEN" Могу ли я динамически создать подобное с переменным кол-вом аргументов (int, FT_HANDLE *)? Дополнительно, если кто знает, может можно и типы аргументов (и возвращяемое значение FT_STATUS) так же динамически задавать? Например если... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nick Alte
Эксперт С++
1603 / 995 / 118
Завершенные тесты: 1
15.08.2014, 19:11     Вычисление времени полета тела
Дискретная модель - это очень просто. Надо разбить движение на много маленьких кусочков (скажем, по десятой доле секунды). На каждом кусочке движение считаем прямолинейным. В начале каждого куска пересчитываем скорость, которая изменяется равномерными порциями (если кусочки имеют одинаковую продолжительность по времени). Считаем, пока тело не долетит до земли, по номеру кусочка, на котором высота пробила нулевую отметку, знаем время.

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование