Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Альтернативный вызов функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отследить изменение памяти сторонним процессом http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241864.html
Есть основное приложение1. Есть приложение2, которое считывает и изменяет его память. Надо отследить адреса, действие(чтение или запись), значение до и после действия. Куда копать?
C++ Adobe PDF Library (APDFL) - поместить в формируемый документ картину формата PNG Всем привет! Данная тема, возможно, не вполне подходит для данного раздела, поскольку вопрос, преимущественно имеет отношение к API Adobe PDF, конкретнее, к плюсовому API. Я пишу с... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241863.html
Электронная подпись+работа с сертификатами C++
Здравствуйте!дали задание,саму суть понял,не могу разобраться,как начать писать программу.помогите кто чем может. Вот само задание: Разработать приложение - утилиту командной строки, или с...
Освобождение динамически созданных переменных (2-ого уровня) C++
И так, продолжу старую тему про динамику. На этот раз есть вот что: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Как правильно собрать ICU для g++ под Windows? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1238301.html
Не получается собрать ICU для компилятора g++ 4.8.2. Делаю через MSYS. Мои команды:cd D:/Temp/icu/source ./runConfigureICU MinGW --prefix=D:/Temp/dist --enable-static --disable-shared Всегда...
C++ Как из Wav файла получить комплексные значения для быстрого преобразования Фурье? Пишу программу для вывода спектра Wav файла Беру данные из Wav файла, прочел шапку, дошел до самих значений. Как понимаю это амплитудные значения. Дабы получить спектр, нужно использовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
7377 / 4454 / 1009
15.08.2014, 20:07
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
Как раз то что ты про юнион сказал и противоречит (ну не явно, но потенциально, что с помощью подобных средств можно достичь того что я хочу и тут, и без всяких ассемблеров и векторов, и т.п. излишествах).
Нельзя, потому что в отношении типов известных компилятору так или иначе (ты же в union конкретные типы указываешь, не правда ли?) можно делать какие-либо поблажки, ослабляя систему типов до определенного уровня. Но вот когда тип задается извне, как ты хочешь, - это совсем другая песня. Это уже чистая динамическая типизация, и ее можно сделать только в системе, которая ее изначально поддерживает. Вот та библиотека как раз и создала такую систему.

Просто я знаю на сколько догматичны люди, особенно в наш век
Можешь мне не верить, но то, что я тебе сейчас говорю - это факты, голые и беспощадные, а не догматы. Представь себе планету Земля с ее физическими характеристиками, все расчеты, которые выполняются на практике на Земле завязаны на эти характеристики. Мы не можем от них полностью избавиться. Ты согласен с этим? Теперь давай возьмем Марс и обнаружим там другие характеристики, следовательно, например, расчеты завязанные на ускорение свободного падения равное 9.8м/c2 станут для Марса неверны! Значит ли это, что все жители Земли догматичны?
Это я к чему: если тебя не устраивают характеристики системы С++, то надо ее менять. Систему в смысле. Т.е. либо тем путем, что пошли разрабы той библиотеки, либо вообще сменить язык на другой. Скажем на python или php. Там проблемы типизации не стоят так остро.

Потому что в С++ появились перегруженные функции.
Потому, что С++ более строг к типизации, чем С. Это если в общем.

то "почему раньше можно было без указания прототипа получить адрес функции, а сейчас - нет?"
Статическая типизация никуда не делась. Просто это была очередная поблажка от компилятора.
Тип все равно задавался на этапе компиляции, как и положено при статической типизации, но! он задавался неявно. Типы аргументов известны - мы в коде их указали, а тип возвращаемого значения принимался всегда за int. Но в аргументы можно было пихать не всякие типы, поэтому они приводились к нескольким определенным заранее: указатели - к void*, целые типы - к int, дробные - к double.

Кстати, а может есть какой то способ чтоб я в С++ использовал старые стандарты Си касательно этого вопроса?(extern какой нить может)
Есть. Функция возвращающая int и принимающая три точки. Повторяет то поведение, которое раньше было в С встроено, правила этого поведения смотри выше.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование