Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Альтернативный вызов функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отследить изменение памяти сторонним процессом http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241864.html
Есть основное приложение1. Есть приложение2, которое считывает и изменяет его память. Надо отследить адреса, действие(чтение или запись), значение до и после действия. Куда копать?
C++ Adobe PDF Library (APDFL) - поместить в формируемый документ картину формата PNG Всем привет! Данная тема, возможно, не вполне подходит для данного раздела, поскольку вопрос, преимущественно имеет отношение к API Adobe PDF, конкретнее, к плюсовому API. Я пишу с... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1241863.html
Электронная подпись+работа с сертификатами C++
Здравствуйте!дали задание,саму суть понял,не могу разобраться,как начать писать программу.помогите кто чем может. Вот само задание: Разработать приложение - утилиту командной строки, или с...
Освобождение динамически созданных переменных (2-ого уровня) C++
И так, продолжу старую тему про динамику. На этот раз есть вот что: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Как правильно собрать ICU для g++ под Windows? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1238301.html
Не получается собрать ICU для компилятора g++ 4.8.2. Делаю через MSYS. Мои команды:cd D:/Temp/icu/source ./runConfigureICU MinGW --prefix=D:/Temp/dist --enable-static --disable-shared Всегда...
C++ Как из Wav файла получить комплексные значения для быстрого преобразования Фурье? Пишу программу для вывода спектра Wav файла Беру данные из Wav файла, прочел шапку, дошел до самих значений. Как понимаю это амплитудные значения. Дабы получить спектр, нужно использовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Izual
94 / 119 / 6
15.08.2014, 21:24  [ТС]
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
тем более зачем бацать хидер, когда он уже есть
Видимо имелось в виду что мне придётся делать хедер с указанием на каждую функцию своего прототипа. Но это не вариант, слишком много получится, да и наверно к 1000 функциям одни эти прототипы займут тучу памяти или времени для поиска...
... В этом случае главное только, чтобы фактический тип их аргументов не сильно различался с тем, что передано. Естественно никакого контроля не будет
В смысле double и float можно эквивалентно равными считать? (ну я думаю что разница в 7-ом знаке после запятой не сильно скажется на точности, ну я не стремлюсь к такой скурпулёзности, важен сам принцип скорее)
Контроль наверно будет исходя из сравнения аргументов функции и передаваемых типов, тут уж сам накалякаю. =)

По поводу питона - это уже бредово, заново изучать целый язык, опять куча синтаксических отличий... не, я хочу с компоновкой данных разобраться и перейти к графике и звуку, заново начинать не разумно.

только вид сбоку
Ну не совсем, например я не понял что это за " const mytype* ", это что же я могу свой enum TYPE тоже впихнуть чтоль?
Кстати, а можно в качестве возвращяемого значения поставить void, а потом переопределить согласно возвращяемому значению? Типа чтоб написать:
C++
1
typedef void* (*Make_func) (...);
Добавлено через 9 минут
Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
какая тут связь
Связь в 1000 функциях, и к каждой писать прототип - "нет, спасибо, я пойду" =)

так, как положено
Не через "кривую ногу", на столько кривую, что меня от такого кода стошнит. (это весьма вероятно, я уже представил себе хидер с 1000 прототипами)

какой цели хочешь вообще всем этим достичь?
и
Цитата Сообщение от Програмер_80лвл Посмотреть сообщение
объяснишь что ты пытаешься сделать
ответ в том что я хочу к своей динамической матрице(ссылка в 5 посте) переменных привязать возможность использования функций, но писать стандартно каждую функцию я не хочу, хочу динамики, хотя бы мнимой (как мнимая 3д графика, которая один хрен выводится на плоский монитор) В общем, нужны указатели на функции.

Добавлено через 10 минут
решение его вопроса было еще на первой странице
Решение так же есть в STL и векторах, на сколько я понял(хотя я не понимаю их, ну не нравится синтаксис, гадко выглядит), но я их не беру априори, потому что.(надоело повторять)
То что челы чё та там сделали - не решает сути того что я хочу не просто чтоб всё работало, а чтоб это выглядело понятно.(опять повторяюсь)

от статической типизации вреда больше чем пользы ( ловить ошибки в compile-time? не, лучше падать в рантайме )
Дело не во "вреде и пользе", а в том что "я на месте не стою, щяс пойду и попляшу" Это я к тому что хочу чтоб программа сама плясала, а я ей только название танца давал бы. Ловить ошибки - с чего это? Если я правильно типы буду указывать и проверять, функции с непонятными типами - пропускать (ну доработаю если надо будет).
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование