Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Каков порядок изучения тем для более успешного освоения языка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как работать с библиотекой VMIME? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243036.html
Привет, может кто рассказать как работать с библиотекой VMIME ? как ее вообще установить ?
C++ Ступор в возврате указателей и ссылок Изучаю С++ базовый курс от Шилтда, все проходил на твердую четверку, и на предпоследней теме про системы ввода-вывода абсолютно запоролся про указатели и ссылки. И дело то не в том, что я не понимаю как использовать их (т.е. в качестве параметров функций и т.х), а в том, что я не понимаю, как работает функция, вовращающая их тип... Товарищи программисты, прошу вас раз и навсегда объяснить мне... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243025.html
C++ Проверить, делиться ли нацело одно число на другое
Помогите пожалуйста!! Пользователь ввел два числа n и m. Проверить, делиться ли нацело одно число на другое.
Морской бой: расставляется кораблей больше, чем положено C++
Здравствуйте! Пишу игру "Морской бой" в консоли, и попалась одна неприятная ситуация. Есть функция заполнения поля случайными кораблями, т.е. в рандомные места (не обращайте внимание на примитивность, это в процессе отладки изменил всё): void PlayerTable::fillRandom() { int j = 0; reset(); // сбросить всю таблицу int i1 = 0; int i2 = 0; int i3 = 0;
C++ Можно ли использовать эти два оператора typedef и new вместе? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1242997.html
Можно ли использовать эти два оператора typedef и new вместе? Есть такая штука: typedef FT_STATUS (*pFT_Open) (int, FT_HANDLE *); // тип данных "функция FT_OPEN" Могу ли я динамически создать подобное с переменным кол-вом аргументов (int, FT_HANDLE *)? Дополнительно, если кто знает, может можно и типы аргументов (и возвращяемое значение FT_STATUS) так же динамически задавать? Например если...
C++ Оцените код "Змейки" Прошу добрых жителей форума оценить мою "Змейку". Посоветуйте на данном примере, как не следует писать и как лучше. Если есть конкретные замечания по коду, по возможности опишите, как следовало бы сделать. Принимаю любую критику. //Constants.h #ifndef CONSTANTS_H #define CONSTANTS_H const int n = 16; //number columns const int m = 16; //number rows const int size_cell = 30; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
0x10
2426 / 1598 / 232
16.08.2014, 11:05     Каков порядок изучения тем для более успешного освоения языка
Voivoid, какой смысл в свалке технологий и дисциплин без выраженной направленности?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Voivoid Посмотреть сообщение
Этот список давно уже гуляет по просторам интернета.
Точно, вспомнил - видел его в чьем-то ЖЖ. Табличка "сарказм" подразумевается.

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование