Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти среднее арифметическое значение элементов массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сохранить список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread115015.html
Привет всем! Может напишу не очень понятно, но.. Чочу создать контейнер(или класс), назовем его My_list, на основе списка (list<typename>...) кот. содержит набор объектов типа typename. Из этих обектов я хитрым образом c помощью функции getObj() выбираю один. Класс я написал Собственно проблема: не могу понять как можно создать объект класса My_list object один раз с определенным...
C++ Как можно представить дерево Как можно представить дерево в с.с++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread115008.html
C++ Битовый массив (значения принимаются битами, а адресация по номеру бита)
Реализовать только на языке C. Битовый массив (значения принимаются битами, а адресация по номеру бита.)
GDI+ или Direct2D? C++
Всем привет! возможно звучит немного наивно, но хотелось бы узнать какую графическую технологию можно использовать, чтобы написать игру по типу тех, что выпускают Alawar и подобное... вот сомневаюсь между GDI+ и Direct2D... хотя и не уверен что там где надо сомневаюсь=)
C++ Ошибка линковки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread114981.html
Всем привет! Пишу программу на С++ в среде VS2008, чудеса происходят, в ходе редактирования кода и его дополнения, соответственно приходится перекомпилировать проект, и через раз появляется следующая ошибка: 1>Compiling... 1>SketcherView.cpp 1>Linking... 1>LINK : fatal error LNK1000: Internal error during IncrBuildImage 1> Version 9.00.21022.08 1> ExceptionCode = C0000005 1>...
C++ Подпрограммы Найти среднее арифметическое количеств положительных, кратных 5 элементов массивов А, В, С. При помощи функций... Что тут нужно изменить? //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
CyBOSSeR
Эксперт C++
2294 / 1664 / 86
10.04.2010, 17:05     Найти среднее арифметическое значение элементов массива
vasekkk, могу только заново написать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>

double Average(const int* arr,int size) {
  double result = 0.0;

for (int i = 0; i < size; ++i)
    result += static_cast<double>(arr[i]) / size;

return result;
}

int main() {
  int size;

std::cout << "size = ";
  std::cin >> size;

int* arr = new int[size];

for (int i = 0; i < size; ++i) {
    std::cout << "arr[" << i + 1 << "] = ";
    std::cin>> arr[i];
  }

std::cout << "Result: " << Average(arr, size) << std::endl;

return 0;
}

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование