Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Является ли консоль носителем данных, то есть файлом, если потоки выводят информацию именно в ней? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вставить новый столбец в матрицу после столбца, в котором нет отрицательных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243306.html
Вставить новый столбец после столбца, в котором нет ни одного отрицательного элемента. Вот, что сделала я. Но у меня программа не работает. как ее изменить? #include <iostream> #include<conio.h> using namespace std; int main() {int n,m,l; cout<<"n="; cin>>n; cout<<"m="; cin>>m;
C++ Остаток от деления, числа в виде массивов Друзья, подскажите пожалуйста идею для алгоритма. Проблема следующая, есть два числа, они оба представлены в виде массива, например, число 256 представлено как а={2,5,6} и например b={7,3,5,6}. Подскажите алгоритм, для того что бы реализовать вот такую операцию 256%7356, при условии, что это числа записаны в виде массивов, так как я писал выше. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243249.html
C++ DLL компилируется, но не вызывается в приложении C#
Здравствуйте, есть DLL, компилируется без ошибок, но вызвать из C# её не получается, вот код: #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <Windows.h> #include <io.h> #include <fcntl.h> #include <stdio.h> #include <fstream>
Найти максимальное число из 4-х переменных C++
Найти максимальное число из 4-х (возможно разных) переменных
C++ Перевод из String в long long http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243139.html
Мне нужна функция для перевода из String в long long.Функция atoi(const char* str) работает только с констатным масивом символов а мне нужен именно string(переменный).Сам C++ учу недавно в паскале с этом всё очень просто одна команда,а тут целая непонятная история...:wall::wall::wall::wall::wall::wall:
C++ Случайное распределение кораблей по полю в игре "морской бой" Привет всем кто читал мой предыдущий пост про векторы в морском боем, в той же фунции появилась новая проблема :) После починки функции появилась новая проблема - иногда при тестировании возникает ситуация, что из за неравномерного распределения места 4-палубный корабль не помещается, и программа погружается в бесконечный цикл поиска места. Я попытался решить эту проблему так: void... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16821 / 5242 / 318
Записей в блоге: 26
16.08.2014, 18:12     Является ли консоль носителем данных, то есть файлом, если потоки выводят информацию именно в ней?
Поток (мы говорим о "stream", а не о "thread") - это примитив операционной системы. Над ним надстраивают программные обёртки под названием "поток". Примитив операционной системы делают так, чтобы минимизировать взаимодействие программы с операционной системой. Условно говоря, операционная система предоставляет интерфейс "записать в дескриптор файла номер такой-то кусок данных лежащих по такому-то адресу такого-то размера" и всё. А дальше поверх этого строят более удобные для программирования интерфейсы типа printf ли cout, которые оперируют более удобными понятиями типа "целое число", "плавающее число", "строка и т.п.". Но внутри себя в момент печати эти интерфейсы в конечном итоге заполняют строковой буфер данными, которые нужно напечатать, и отдают этот буффер операционной системе. При этом даже не зная, с чем вообще идёт работа - с терминалом, с файлом, с сокетом и т.п.

Добавлено через 2 минуты
Вообще операционная система предоставляет интерфейс для пользовательских программ - API. В случае линукса это набор системных вызовов, в случае windows - это WinApi. Ничего за пределами этого API операционную систему не интересует. Операционной системе вообще пофиг, на каком языке написана твоя программа, она об этом даже и не знает

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование