Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните общие моменты: среда разработки, библиотеки и т.п - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод данных на принтер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243441.html
В книге ООП С++ Лафоре есть пример вывода на принтер... #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { char* s1 = "Some text...";
C++ Передача или редактирование данных в Dll Во общем ситуация такая: Инжектю я dll'ку в процесс, и она там в цыкле выводит на пример Messagebox(...), вот как я могу изменить выводимый текст в выводимом dll;кой Messagebox'е? Я пока нубик по плюсам, хотел бы узнать как это делается и возможно ли это во обще? Добавлено через 5 часов 50 минут Все еще актуально... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243440.html
Зачем нужно возвращать ссылку на объекты потоковых типов? C++
В книжке Герберта Шилдта четко и ясно указано, что для того, чтобы перегружать операции ввода-вывода, надо возвращать ссылку на объект потоковых типов, вроде примеров, приведенных ниже. ostream &operator<<(ostream &stream_left, ThreeD &obj_right) { stream_left << obj_right.x << ", "; stream_left << obj_right.y << ", "; stream_left << obj_right.z; return stream_left; }
C++ Extern: Есть ли на данный момент набор инструментов, которые позволили бы использовать другие языки
Всем доброго времени суток. Часто встречаю использование оператора (если это, конечно, вообще оператор) extern в виде конструкции extern "C". Погуглив немного я выяснил, что оператор принимает любой строковый литера и задался вопросом - а есть ли на данный момент набор инструментов, которые позволили бы использовать другие языки, например Java, Pascal? Спасибо
C++ Пишем рогалик: пояснения по коду и его критика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243393.html
Здравствуйте! Сегодня сел писать рогалик, в процесе возникло несколько вопросов (в виде коментариев в коде): main.cpp #include <iostream> #include <fstream> #include <stdlib.h>
C++ Найти точки пересечения параболы и прямой Не понимаю почему программа работает некоректно. Код компилируется и работает, но программа выдает неверный результат. Собственно сам код: // 007аТочки пересечения линий.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // y = ax^2 + bx + c и y = dx + k #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> #include <locale> подробнее

Показать сообщение отдельно
gru74ik
Модератор
3116 / 1342 / 167
Записей в блоге: 17
17.08.2014, 00:01     Объясните общие моменты: среда разработки, библиотеки и т.п
Цитата Сообщение от _Ivana Посмотреть сообщение
Ну и еще если у вас есть что сказать по теме, а я забыл это спросить или вообще не подозревал об этом, то будет интересно почитать.
Все твои вопросы как под копирку те же самые, что задают на этом форуме новички каждый день (наверное, с самого первого дня существования форума). Все они на счёт раз ищутся поиском по форуму. Все ответы на вопросы, которые ты задал, есть в литературе по С++ для начинающих.

Мораль: начни читать книжку по С++ и пользуйся поиском.

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование