Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объясните общие моменты: среда разработки, библиотеки и т.п - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод данных на принтер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243441.html
В книге ООП С++ Лафоре есть пример вывода на принтер... #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { char* s1 = "Some text...";
C++ Передача или редактирование данных в Dll Во общем ситуация такая: Инжектю я dll'ку в процесс, и она там в цыкле выводит на пример Messagebox(...), вот как я могу изменить выводимый текст в выводимом dll;кой Messagebox'е? Я пока нубик по плюсам, хотел бы узнать как это делается и возможно ли это во обще? Добавлено через 5 часов 50 минут Все еще актуально... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243440.html
Зачем нужно возвращать ссылку на объекты потоковых типов? C++
В книжке Герберта Шилдта четко и ясно указано, что для того, чтобы перегружать операции ввода-вывода, надо возвращать ссылку на объект потоковых типов, вроде примеров, приведенных ниже. ostream &operator<<(ostream &stream_left, ThreeD &obj_right) { stream_left << obj_right.x << ", "; stream_left << obj_right.y << ", "; stream_left << obj_right.z; return stream_left; }
C++ Extern: Есть ли на данный момент набор инструментов, которые позволили бы использовать другие языки
Всем доброго времени суток. Часто встречаю использование оператора (если это, конечно, вообще оператор) extern в виде конструкции extern "C". Погуглив немного я выяснил, что оператор принимает любой строковый литера и задался вопросом - а есть ли на данный момент набор инструментов, которые позволили бы использовать другие языки, например Java, Pascal? Спасибо
C++ Пишем рогалик: пояснения по коду и его критика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243393.html
Здравствуйте! Сегодня сел писать рогалик, в процесе возникло несколько вопросов (в виде коментариев в коде): main.cpp #include <iostream> #include <fstream> #include <stdlib.h>
C++ Найти точки пересечения параболы и прямой Не понимаю почему программа работает некоректно. Код компилируется и работает, но программа выдает неверный результат. Собственно сам код: // 007аТочки пересечения линий.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // y = ax^2 + bx + c и y = dx + k #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> #include <locale> подробнее

Показать сообщение отдельно
gru74ik
Модератор
3123 / 1349 / 167
Записей в блоге: 18
17.08.2014, 00:12     Объясните общие моменты: среда разработки, библиотеки и т.п
Цитата Сообщение от _Ivana Посмотреть сообщение
gru74ik, читаю в википедии что такое "фреймворк". То есть получается, что сама по себе IDE ничего не определяет, любой проект, созданный в одной можно открыть и пересобрать в другой, только добавить в него нужные библиотеки/компоненты?
Да. За исключением некоторых специфических функций и макросов, присущих некоторым IDE.
Но это тебе сейчас не нужно, на мой взгляд. Это как в первом классе не зная ничего о натуральных числах и таблице умножения, спрашивать про интегралы и логарифмы. Начни с начала.

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование