Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какие "фишки" помимо \a,\n есть в cout - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа для определения угла между векторами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243523.html
Я нашел такую программу внизу, немного исправил ее, но не знаю, что watch означает и зачем он вообще и все ли тут правильно. Мне нужно определить угол между векторами тот, что меньше. (Больше он 90 град или нет) void cross( CPlace *a, CPlace *b, CPlace *c) { c->x=+a->y*b->z - b->y*a->z;
C++ Какая база требуется для понимания C++? Доброго времени суток! Возникло желание научиться работать в Си, но одолели смутные сомнения. Каюсь, ничего сложнее Pascal ABC в школьные годы "в руках не держала", специальность связана с языками, но отнюдь не программирования. Может ли понадобиться какая-то информация в качестве "введения в программирование"? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243516.html
Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие C++
Ребята, нужно написать программу. Если пользователь ничего не предпринимает в течении нескольких секунд, тогда выполняется какое-либо действие. В этой программе нужно использовать секундомер или таймер. По идее мне нужна функция, которая в определённое время засечёт время и в нужное остановит, но я такой нигде не могу найти. Если такая вообще существует, подскажите пожалуйста.
C++ GUI без фреймворков
Появилось желание обернуть программку в GUI(да и чего греха таить, в целом научиться делать интерфейсы). Начал собирать окошко через WinForms - смотрю оно фреймворки использует. Это дело я недолюбливаю и хотелось бы избежать полностью. Забил в гугл - практически все сводится к "не пишите на с++ интерфейсы, фрейморки, Qt". Задачи по кросплатформенности нет, требуется "джентльменский набор": пара...
C++ Литература о потоках http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1243481.html
Хотел бы найти хорошую книгу в которой хорошо изложены вопросы паралельного программирования. В класичиской литературе которую проходил пока что не нашел такого, а чего то не провереного читать не хочется. Буду благодарен за советы.
C++ Чему равна сумма 10^10 членов гармонического ряда? С точностью 12 знаков после запятой. Сколько времени считается, на каком оборудовании? подробнее

Показать сообщение отдельно
gru74ik
Модератор
3122 / 1348 / 167
Записей в блоге: 18
17.08.2014, 11:15     Какие "фишки" помимо \a,\n есть в cout
Цитата Сообщение от Nick96 Посмотреть сообщение
"фишки" в cout
Это называется управляющие последовательности (escape sequence):

\r возврат каретки в начало строки
\n новая строка
\t горизонтальная табуляция
\v вертикальная табуляция
\» двойные кавычки
\’ апостроф
\\ обратный слеш
\0 нулевой символ
\? знак вопроса
\a сигнал бипера (спикера) компьютера

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование